الرئيسية / أوروبا / النمسا / Wallsee-Mitterkirchen

Wallsee-Mitterkirchen

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lower Austria، النمسا. الإحداثيات: 48.1666، 14.6953.

الطاقة الكهرومائيةLower Austriaالنمساكهرومائية بخزان

Wallsee-Mitterkirchen — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lower Austria، النمسا. المالك المذكور في البيانات: Verbund. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,348 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 385k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #26 من بين 131 محطة طاقة في النمسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1969، وعمرها حوالي 57 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 51.8% من كهرباء النمسا; متوسط الشبكة الوطنية 117 gCO₂/kWh (83.6% منخفض الكربون) (2025).

210MW طاقة مركبة
1,348GWh مُبلَّغ عنه / سنة
385,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
1969التدشين (~57 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005262.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWallsee-Mitterkirchen WRI
الدولةالنمسا · Lower Austria WRI
الإحداثيات48.1666, 14.6953 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة210 MW GEM · 2026 · L100000600143; قدرة المحطة العاملة
المالكVerbund WRI
بدء التشغيل1969 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,348 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#26 / 131 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#15 / 96 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.00× · 30 MW · n=96 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة385,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.5°C · HDD 3,449 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600143; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 210 ميجاواط، Wallsee-Mitterkirchen هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في النمسا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 1,219 GWh20152016: 1,340 GWh20162017: 1,348 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Verbund. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.2°N.

8.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,449أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
10أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
345 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
20.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
291 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #15 من أصل 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في النمسا من حيث القدرة.

لدى النمسا 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,237 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Enns Power Station · الفحم · 800 MW · Upper Austria
  • Staning · الطاقة الكهرومائية · 43 MW · Lower Austria
  • Abwinden-Asten · الطاقة الكهرومائية · 168 MW · Upper Austria
  • Schonau · الطاقة الكهرومائية · 30 MW · Upper Austria
  • Ybbs-Persenbeug · الطاقة الكهرومائية · 237 MW · Lower Austria
  • Linz Süd power station · الغاز · 172 MW · Upper Austria

الموقع

الإحداثيات 48.1666، 14.6953 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Wallsee-Mitterkirchen؟

Wallsee-Mitterkirchen — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lower Austria، النمسا، بدأ تشغيلها في 1969.

كم تولّد Wallsee-Mitterkirchen من الكهرباء؟

تولّد Wallsee-Mitterkirchen نحو 1,348 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Wallsee-Mitterkirchen بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 385,257 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Wallsee-Mitterkirchen؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Wallsee-Mitterkirchen: Verbund.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.