Abwinden-Asten

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Upper Austria، النمسا. الإحداثيات: 48.248، 14.4305.

الطاقة الكهرومائيةUpper Austriaالنمساكهرومائية بخزان

Abwinden-Asten — محطة كهرباء بقدرة 168 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Upper Austria، النمسا. المالك المذكور في البيانات: Verbund. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,042 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 298k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #36 من بين 131 محطة طاقة في النمسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 51.8% من كهرباء النمسا; متوسط الشبكة الوطنية 117 gCO₂/kWh (83.6% منخفض الكربون) (2025).

168MW طاقة مركبة
1,042GWh مُبلَّغ عنه / سنة
297,599منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005149.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAbwinden-Asten WRI
الدولةالنمسا · Upper Austria WRI
الإحداثيات48.248, 14.4305 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة168 MW GEM · 2026 · L100000600091; قدرة المحطة العاملة
المالكVerbund WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,042 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#36 / 131 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#22 / 96 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.60× · 30 MW · n=96 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة297,599 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.4°C · HDD 3,474 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600091; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 168 ميجاواط، Abwinden-Asten هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في النمسا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 941 GWh20152016: 1,033 GWh20162017: 1,042 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Verbund. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.2°N.

8.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,474أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
6أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
373 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 41% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
19.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
291 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #22 من أصل 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في النمسا من حيث القدرة.

لدى النمسا 96 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,237 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.248، 14.4305 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Abwinden-Asten؟

Abwinden-Asten — محطة كهرباء بقدرة 168 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Upper Austria، النمسا، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد Abwinden-Asten من الكهرباء؟

تولّد Abwinden-Asten نحو 1,042 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Abwinden-Asten بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 297,599 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Abwinden-Asten؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Abwinden-Asten: Verbund.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.