SALAL I & II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. الإحداثيات: 33.142، 74.8097.

الطاقة الكهرومائيةKashmirالهندكهرومائية جارية

SALAL I & II — محطة كهرباء بقدرة 690 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. المالك المذكور في البيانات: National Hydroelectric Power CORP (NHPC); Jammu and Kashmir State Power Developm. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,396 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 970k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #450 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1990، وعمرها حوالي 36 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

690MW طاقة مركبة
3,396GWh مُبلَّغ عنه / سنة
970,142منازل مُزوَّدة بالطاقة
1990التدشين (~36 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000386.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSALAL I & II WRI
الدولةالهند · Kashmir WRI
الإحداثيات33.142, 74.8097 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة690 MW GEM · 2026 · L100000602021; قدرة المحطة العاملة
المالكNational Hydroelectric Power CORP (NHPC); Jammu and Kashmir State Power Developm WRI
بدء التشغيل1990 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,396 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#450 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة8.62× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة970,142 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ18.3°C · HDD 1,017 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602021; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 690 ميجاواط، SALAL I & II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 3,474 GWh20142015: 3,573 GWh20152016: 3,406 GWh20162017: 3,231 GWh20172018: 3,396 GWh20184k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: National Hydroelectric Power CORP (NHPC); Jammu and Kashmir State Power Developm.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 33.1°N.

18.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,017أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,138أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,114 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 10 °CFM: 14 °CMA: 20 °CAM: 24 °CMJ: 27 °CJJ: 25 °CJA: 24 °CAS: 23 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 10 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 59% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
19.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1238 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 33.142، 74.8097 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SALAL I & II؟

SALAL I & II — محطة كهرباء بقدرة 690 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند، بدأ تشغيلها في 1990.

كم تولّد SALAL I & II من الكهرباء؟

تولّد SALAL I & II نحو 3,396 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SALAL I & II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 970,142 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SALAL I & II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SALAL I & II: National Hydroelectric Power CORP (NHPC); Jammu and Kashmir State Power Developm.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.