الرئيسية / آسيا / الهند / CHENANI I to III

CHENANI I to III

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. الإحداثيات: 32.9578، 75.1705.

الطاقة الكهرومائيةKashmirالهند

CHENANI I to III — محطة كهرباء بقدرة 32.8 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 73 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 21k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1279 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

32.8MW طاقة مركبة
73GWh مُبلَّغ عنه / سنة
20,885منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000080.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCHENANI I to III WRI
الدولةالهند · Kashmir WRI
الإحداثيات32.9578, 75.1705 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة32.8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
بدء التشغيل1980 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة73 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1279 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#166 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.41× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة20,885 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ17.6°C · HDD 1,083 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 32.8 ميجاواط، CHENANI I to III هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 57 GWh20142015: 70 GWh20152016: 82 GWh20162017: 83 GWh20172018: 73 GWh201883 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 33.0°N.

17.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,083أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
959أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,302 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 10 °CFM: 14 °CMA: 19 °CAM: 24 °CMJ: 26 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 22 °CSO: 18 °CON: 14 °CND: 10 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 56% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 27/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
18.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1238 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #166 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • BAGLIHAR HEP · الطاقة الكهرومائية · 450 MW · Kashmir
  • SALAL I & II · الطاقة الكهرومائية · 690 MW · Kashmir
  • SEWA-II · الطاقة الكهرومائية · 120 MW · Himachal Pradesh
  • DULHASTI · الطاقة الكهرومائية · 390 MW · Kashmir
  • RANJIT SAGAR · الطاقة الكهرومائية · 600 MW · Punjab
  • Sialkot power station · الفحم · 110 MW · Punjab

الموقع

الإحداثيات 32.9578، 75.1705 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة CHENANI I to III؟

CHENANI I to III — محطة كهرباء بقدرة 32.8 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد CHENANI I to III من الكهرباء؟

تولّد CHENANI I to III نحو 73 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده CHENANI I to III بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 20,885 منزل.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.