الرئيسية / آسيا / الهند / MAIHAR CEMENT PLANT

MAIHAR CEMENT PLANT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. الإحداثيات: 24.2021، 80.7997.

الفحمMadhya Pradeshالهند

MAIHAR CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 31.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Maihar Cement ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 39k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1291 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

31.4MW طاقة مركبة
39,294منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1020005.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMAIHAR CEMENT PLANT WRI
الدولةالهند · Madhya Pradesh WRI
الإحداثيات24.2021, 80.7997 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة31.4 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكMaihar Cement ltd WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂137,532 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1291 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#680 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.03× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة39,294 محسوب
المناخ25.5°C · HDD 49 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 31.4 ميجاواط، MAIHAR CEMENT PLANT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Maihar Cement ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 24.2°N.

25.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
49أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,805أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
355 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 20 °CFM: 25 °CMA: 31 °CAM: 34 °CMJ: 33 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 21 °CND: 18 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 98% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
17.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
710 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #680 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • KYMORE · الفحم · 50 MW · Madhya Pradesh
  • SATNA CEMENT PLANT · الفحم · 29 MW · Madhya Pradesh
  • KAMAL SPONGE · الفحم · 12 MW · Madhya Pradesh
  • BANSAGAR (IV) · الطاقة الكهرومائية · 20 MW · Madhya Pradesh
  • BANSAGAR (I) · الطاقة الكهرومائية · 315 MW · Madhya Pradesh
  • BANSAGAR (II) · الطاقة الكهرومائية · 30 MW · Madhya Pradesh

الموقع

الإحداثيات 24.2021، 80.7997 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MAIHAR CEMENT PLANT؟

MAIHAR CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 31.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MAIHAR CEMENT PLANT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 39,294 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MAIHAR CEMENT PLANT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MAIHAR CEMENT PLANT: Maihar Cement ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.