الرئيسية / آسيا / الهند / SATNA CEMENT PLANT

SATNA CEMENT PLANT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. الإحداثيات: 24.5959، 80.858.

الفحمMadhya Pradeshالهند

SATNA CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 29 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Birla Corp ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 36k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1351 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

29MW طاقة مركبة
36,291منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1020009.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSATNA CEMENT PLANT WRI
الدولةالهند · Madhya Pradesh WRI
الإحداثيات24.5959, 80.858 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة29 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكBirla Corp ltd WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂127,020 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1351 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#693 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.03× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة36,291 محسوب
المناخ25.7°C · HDD 74 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 29 ميجاواط، SATNA CEMENT PLANT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Birla Corp ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 24.6°N.

25.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
74أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,880أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
310 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 16 °CJF: 19 °CFM: 25 °CMA: 31 °CAM: 35 °CMJ: 33 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 26 °CON: 21 °CND: 17 °CD35 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 97% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
18.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
710 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #693 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.5959، 80.858 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SATNA CEMENT PLANT؟

SATNA CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 29 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Madhya Pradesh، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SATNA CEMENT PLANT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 36,291 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SATNA CEMENT PLANT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SATNA CEMENT PLANT: Birla Corp ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.