Главная / North America / Мексика / Refinería General Lázaro Cárdenas power station

Refinería General Lázaro Cárdenas power station

Other электростанция в регионе Veracruz, Мексика. Приблизительное местоположение 17.9837, -94.5333.

OtherVeracruzMexicoSteamCO₂ смоделирован

Refinería General Lázaro Cárdenas power station — это other электростанция мощностью 104 МВт в регионе Veracruz, Мексика. Оператор — Pemex-Transformación Industrial SA de CV. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 78k домов (оценка). Она занимает #180 место из 368 электростанций страны Мексика по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2007, ей около 19 лет — относительно современная. Её моделируемые годовые выбросы — 408,720 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 95k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: средняя углеродоёмкость сети — 474 гCO₂/кВт·ч (25.9% низкоуглеродной) (2025).

104МВт установленной мощности
78,089домов обеспечено (оц.)
408,720т CO₂ / год (Climate TRACE)
2007введена (~19 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CT-5982.

Статус данных

Известные данные

ОбъектRefinería General Lázaro Cárdenas power station Climate TRACE
СтранаМексика · Veracruz Climate TRACE
Координаты17.9837, -94.5333 Climate TRACE
МВт установленной мощности104 MW Climate TRACE
ВладелецPemex-Transformación Industrial SA de CV Climate TRACE
Введена в эксплуатацию2007 Climate TRACE
ТехнологияSteam Climate TRACE

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂408,720 t CO₂/yr смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#180 of 368 рассчитано
Место по виду топлива в стране#19 of 24 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.49× · 214 MW median · 24 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов78,089 рассчитано
Климат25.8°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 49/100 выведено из координат

Недоступно

ТопливоНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 104 МВт, Refinería General Lázaro Cárdenas power station ниже медиана электростанций other в Мексика (214 МВт). Технически она описывается как Steam. Это предприятие преобразует свой источник энергии в электричество для сети; его мощность, тип топлива и местоположение определяют его роль в национальном энергетическом балансе.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~408,720 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

95kлегковых автомобилей за год эксплуатации
53kгодового энергопотребления домов
6.8 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших other станций в стране Мексика

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Pesquería power station: 1,025 MW1kPesquería …Topolobampo II power station: 1,022 MW1kTopolobamp…CCC Norte-III power station: 910 MW910CCC Norte-…EVM-II power station: 750 MW750EVM-II pow…Centro Morelos (Huexca) power station: 690 MW690Centro Mor…AES Tamuín (Golfo-Peñoles) power plant: 550 MW550AES Tamuín…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Pemex-Transformación Industrial SA de CV. Все станции этой компании →

Стоимость углерода, Scope 1 & потенциал декарбонизации

При указанных в источнике 409k t CO₂-экв./год (Scope 1) Refinería General Lázaro Cárdenas power station несёт внутренней цены на углерод нет — но его 409k t по ставке EU CBAM (€75/т) составляет €30.8M/год стоимости углерода. Доля CBAM растёт с 2,5% (2026) до 100% к 2034 году. На тепловых станциях самый быстрый рычаг эффективности — устранение теплопотерь на горячем оборудовании: котлы-утилизаторы (HRSG), паропроводы, обшивка котлов, арматура & компенсаторы (съёмная изоляция) — что обычно сокращает 2–5% связанного с топливом CO₂, здесь ≈8k t–20k t/год на сумму €616k€1.5M, с окупаемостью до 2 лет. No domestic carbon price — but EU-bound power and the fuel chain increasingly price carbon; the EU CBAM rate is €75/t (to 100% by 2034).

409k t CO₂e / yrВыбросы Scope 1
€30.8M/yrстоимость углерода · ставка EU CBAM
8k t–20k t/yr ≈ €616k€1.5MПотенциал декарбонизации

Цена углерода: EU CBAM €75/т · EU ETS €77/т, 11 Jun 2026, обновляется в реальном времени через Центр углерода. CO₂: Climate TRACE. Эффективность: US DOE / ASTM C680 (метод). Ориентировочная стоимость углерода, а не фактический счёт — действует бесплатное распределение квот. Оценить экономию для этой станции →

Местный климат и тепловой контекст

Эта other станция вырабатывает электроэнергию для сети. Она находится в tropical monsoon климате (Кёппен Am) — Северном полушарие, широта 18.0°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

25.8°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
2,858градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
17 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 22 °CJF: 23 °CFM: 25 °CMA: 27 °CAM: 29 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 25 °CND: 23 °CD29 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment — where Inzonex modular insulation still cuts surface losses and protects the casing underneath.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
49/100индекс агрессивности среды
6.5°Cсезонный перепад температур
34 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#19 по величине other электростанция из 24 в стране Мексика по мощности.

В стране Мексика в этом наборе данных 24 other электростанций, суммарно около 10,510 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 17.9837, -94.5333 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Refinería General Lázaro Cárdenas power station?

Refinería General Lázaro Cárdenas power station — это 104 MW other электростанция в регионе Veracruz, Мексика, введена в эксплуатацию в 2007.

Сколько домов может обеспечить электричеством Refinería General Lázaro Cárdenas power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 78,089 домов (оценка).

Кто управляет Refinería General Lázaro Cárdenas power station?

Refinería General Lázaro Cárdenas power station управляется оператором Pemex-Transformación Industrial SA de CV.

Сколько CO₂ выбрасывает Refinería General Lázaro Cárdenas power station?

Моделируемые выбросы Refinería General Lázaro Cárdenas power station составляют около 408,720 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.