Главная / Северная Америка / Мексика / Energía Infra cogeneration power station

Energía Infra cogeneration power station

газ электростанция в регионе Veracruz, Мексика. Приблизительное местоположение 18.0814, -94.3811.

газVeracruzМексикаCCGT · HRSGCO₂ смоделирован

Energía Infra cogeneration power station — это газ электростанция мощностью 145 МВт в регионе Veracruz, Мексика. Оператор — Energía Infra SAPI de CV. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 163k домов (оценка). Она занимает #159 место из 366 электростанций страны Мексика по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2017, ей около 9 лет — относительно современная. Её моделируемые годовые выбросы — 316,910 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 74k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: газ обеспечивает около 61.6% электроэнергии страны Мексика; средняя углеродоёмкость сети — 474 гCO₂/кВт·ч (25.9% низкоуглеродной) (2025).

145МВт установленной мощности
1котлов-утилизаторов (HRSG)
163,311домов обеспечено (оц.)
316,910т CO₂ / год (Climate TRACE)
2017введена (~9 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id CT-5993.

Статус данных

Известные данные

ОбъектEnergía Infra cogeneration power station Climate TRACE
СтранаМексика · Veracruz Climate TRACE
Координаты18.0814, -94.3811 Climate TRACE
Топливогаз Climate TRACE
МВт установленной мощности145 MW GEM · 2026 · L100000406273; действующая мощность станции
ВладелецEnergía Infra SAPI de CV Climate TRACE
Введена в эксплуатацию2017 Climate TRACE
ТехнологияCCGT · HRSG Climate TRACE

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂316,910 t CO₂·a⁻¹ смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#159 / 366 рассчитано
Место по виду топлива в стране#106 / 129 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.39× · 368 MW · n=129 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов163,311 рассчитано
Климат25.8°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 49/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000406273; топливо: Climate TRACE

В контексте: как электростанция сравнивается

При 145 МВт, Energía Infra cogeneration power station ниже медиана электростанций газ в Мексика (368 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG). Газовые электростанции сжигают природный газ либо в открытом цикле турбин для быстрых пиков, либо в парогазовых установках, которые рекуперируют тепло выхлопных газов в HRSG, достигая около 55–62% КПД — самый чистый ископаемый вариант.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~316,910 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

74kлегковых автомобилей за год эксплуатации
41kгодового энергопотребления домов
5.3 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших газ станций в стране Мексика

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Energía Infra SAPI de CV.

Местный климат и тепловой контекст

Эта gas станция сжигает природный газ в турбине — часто в парогазовом цикле — для выработки электроэнергии. Она находится в tropical monsoon климате (Кёппен Am) — Северном полушарие, широта 18.1°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

25.8°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
2,858градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
54 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 22 °CJF: 23 °CFM: 25 °CMA: 27 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 25 °CND: 23 °CD28 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment.

Газовая турбина здесь также работает примерно на ~8% ниже своего номинала по ISO (15°C) при такой среднегодовой температуре (типовая кривая ПГУ, оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
49/100индекс агрессивности среды
6.4°Cсезонный перепад температур
34 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#106 по величине газ электростанция из 129 в стране Мексика по мощности.

В стране Мексика в этом наборе данных 129 газ электростанций, суммарно около 58,538 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 18.0814, -94.3811 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Energía Infra cogeneration power station?

Energía Infra cogeneration power station — это 145 MW газ электростанция в регионе Veracruz, Мексика, введена в эксплуатацию в 2017.

Сколько домов может обеспечить электричеством Energía Infra cogeneration power station?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 163,311 домов (оценка).

Кто управляет Energía Infra cogeneration power station?

Energía Infra cogeneration power station управляется оператором Energía Infra SAPI de CV.

Сколько CO₂ выбрасывает Energía Infra cogeneration power station?

Моделируемые выбросы Energía Infra cogeneration power station составляют около 316,910 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.