Главная / North America / США / North Lancaster Ranch

North Lancaster Ranch

Solar электростанция в регионе California, США. Приблизительное местоположение 34.7195, -118.313.

SolarCaliforniaUnited States of America

North Lancaster Ranch — это solar электростанция мощностью 20 МВт в регионе California, США. Оператор — Sustainable Power Group LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 39 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 11k домов. Она занимает #3758 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2017, ей около 9 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: solar обеспечивает около 8.6% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

20МВт установленной мощности
39ГВт·ч заявлено / год
11,114домов обеспечено
2017введена (~9 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0059962.

Статус данных

Известные данные

ОбъектNorth Lancaster Ranch WRI
СтранаСША · California WRI
Координаты34.7195, -118.313 WRI
ТопливоSolar WRI
МВт установленной мощности20 MW WRI
ВладелецSustainable Power Group LLC WRI
Введена в эксплуатацию2017 WRI
ГВт·ч заявлено / год39 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#3758 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#367 of 3283 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу6.67× · 3 MW median · 3283 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов11,114 рассчитано по заявленной выработке
Климат15.6°C · HDD 1,598 выведено из координат
Агрессивность средыC4 · 43/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 20 МВт, North Lancaster Ranch значительно выше медиана электростанций solar в США (3 МВт). Солнечная фотоэлектрика непосредственно преобразует солнечный свет в электричество без движущихся частей и топлива; выработка меняется в зависимости от времени суток и погоды, поэтому сочетается с хранилищем или гибким резервом.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2016: 1 GWh20162017: 40 GWh20172018: 39 GWh20182019: 39 GWh201940 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Sustainable Power Group LLC. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта solar станция преобразует солнечный свет напрямую в электричество с помощью фотоэлектрических панелей. Она находится в warm-summer Mediterranean климате (Кёппен Csb) — Северном полушарие, широта 34.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

15.6°Cсреднегодовая температура
1,598градусо-сутки отопления (база 18°C)
722градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
1,016 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 7 °CJF: 9 °CFM: 10 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 22 °CSO: 17 °CON: 11 °CND: 7 °CD26 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 35% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 36/100 — этот объект попадает в средней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Солнечные панели теряют ~0,35%/°C при температуре ячейки выше 25°C — примерно 0.2% в пик тёплого сезона здесь (оценка).

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine corrosion.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
43/100индекс агрессивности среды
18.5°Cсезонный перепад температур
22 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#367 по величине solar электростанция из 3283 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 3283 solar электростанций, суммарно около 37,970 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 34.7195, -118.313 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие турбины, теплообменники, арматура и паропроводы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция турбин & теплообменников, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится North Lancaster Ranch?

North Lancaster Ranch — это 20 MW solar электростанция в регионе California, США, введена в эксплуатацию в 2017.

Сколько электроэнергии вырабатывает North Lancaster Ranch?

North Lancaster Ranch вырабатывает около 39 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством North Lancaster Ranch?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 11,114 домов.

Кто управляет North Lancaster Ranch?

North Lancaster Ranch управляется оператором Sustainable Power Group LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.