Главная / North America / США / Brevig Mission

Brevig Mission

Oil электростанция в регионе Alaska, США. Приблизительное местоположение 65.3317, -166.4795.

OilAlaskaUnited States of America

Brevig Mission — это oil электростанция мощностью 1 МВт в регионе Alaska, США. Оператор — Alaska Village Elec Coop Inc. Исходя из заявленной годовой выработки в 1 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 342 домов. Она занимает #9394 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2013, ей около 13 лет — относительно современная. Для контекста: oil обеспечивает около 0.7% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

1МВт установленной мощности
1ГВт·ч заявлено / год
342домов обеспечено
2013введена (~13 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0060260.

Статус данных

Известные данные

ОбъектBrevig Mission WRI
СтранаСША · Alaska WRI
Координаты65.3317, -166.4795 WRI
ТопливоOil WRI
МВт установленной мощности1 MW WRI
ВладелецAlaska Village Elec Coop Inc WRI
Введена в эксплуатацию2013 WRI
ГВт·ч заявлено / год1 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂900 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#9394 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#862 of 876 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.14× · 7 MW median · 876 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов342 рассчитано по заявленной выработке
Климат-4.4°C · HDD 8,160 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 26/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 1 МВт, Brevig Mission ниже медиана электростанций oil в США (7 МВт). Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~900 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

210легковых автомобилей за год эксплуатации
117годового энергопотребления домов
15kсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из заявленной годовой выработки × типовой коэффициент выбросов для oil (~750 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Динамика заявленной выработки

2015: 1 GWh20152016: 1 GWh20162017: 1 GWh20172018: 1 GWh20182019: 1 GWh20191 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Alaska Village Elec Coop Inc. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в polar tundra климате (Кёппен ET) — Северном полушарие, широта 65.3°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

-4.4°Cсреднегодовая температура
8,160градусо-сутки отопления (база 18°C)
0градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
71 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -16 °CJF: -17 °CFM: -16 °CMA: -9 °CAM: 0 °CMJ: 6 °CJJ: 10 °CJA: 9 °CAS: 5 °CSO: -2 °CON: -8 °CND: -15 °CD10 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 232% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 100/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
26/100индекс агрессивности среды
27.0°Cсезонный перепад температур
36 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#862 по величине oil электростанция из 876 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 876 oil электростанций, суммарно около 37,143 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 65.3317, -166.4795 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Brevig Mission?

Brevig Mission — это 1 MW oil электростанция в регионе Alaska, США, введена в эксплуатацию в 2013.

Сколько электроэнергии вырабатывает Brevig Mission?

Brevig Mission вырабатывает около 1 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Brevig Mission?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 342 домов.

Кто управляет Brevig Mission?

Brevig Mission управляется оператором Alaska Village Elec Coop Inc.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.