VETEJAR

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Catalonia، إسبانيا. الإحداثيات: 42.702، 0.7956.

النفطCataloniaإسبانيا

VETEJAR — محطة كهرباء بقدرة 12.9 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Catalonia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: VAPOR Y ELECTRICIDAD EL TEJAR S.L.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 9.7k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #710 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل النفط نحو 3.5% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

12.9MW طاقة مركبة
9,686منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1008027.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVETEJAR WRI
الدولةإسبانيا · Catalonia WRI
الإحداثيات42.702, 0.7956 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة12.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكVAPOR Y ELECTRICIDAD EL TEJAR S.L. WRI
بدء التشغيل2010 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂25,426 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#710 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#31 / 33 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.19× · 67.3 MW · n=33 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة9,686 محسوب
المناخ2.5°C · HDD 5,651 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.9 ميجاواط، VETEJAR هي أقل من الوسيط من محطات النفط في إسبانيا (67.3 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في إسبانيا

CT SANTURCE 2: 897 MW897CT SANTURC…Granadilla power station: 749 MW749Granadilla…BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1): 697 MW697BARRANCO D…GRANADILLA 1 GAS 1: 693 MW693GRANADILLA…SON REUS 3 TURBINA DE GAS N 3: 564 MW564SON REUS 3…CT ESCOMBRERAS 5: 537 MW537CT ESCOMBR…JINAMAR 10 GAS 2: 234 MW234JINAMAR 10…MAHON 10 BURMEISTER N 2: 195 MW195MAHON 10 …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: VAPOR Y ELECTRICIDAD EL TEJAR S.L..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 42.7°N.

2.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,651أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,250 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -5 °CFM: -3 °CMA: -1 °CAM: 4 °CMJ: 8 °CJJ: 12 °CJA: 12 °CAS: 9 °CSO: 4 °CON: -1 °CND: -4 °CD12 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 130% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 97/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
144 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #31 من أصل 33 من محطات طاقة النفط في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 33 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 6,078 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • VIELHA 1 · الطاقة الكهرومائية · 21.9 MW · Catalonia
  • BARRADOS · الطاقة الكهرومائية · 15.9 MW · Catalonia
  • MORALETS 1 · الطاقة الكهرومائية · 219.1 MW · Catalonia
  • PONT DE REI 1 · الطاقة الكهرومائية · 46.1 MW · Catalonia
  • Fos · الطاقة الكهرومائية · 10.92 MW · Catalonia
  • Saint-Aventin · الطاقة الكهرومائية · 1.7 MW · Midi-Pyrenees

الموقع

الإحداثيات 42.702، 0.7956 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة VETEJAR؟

VETEJAR — محطة كهرباء بقدرة 12.9 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Catalonia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده VETEJAR بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 9,686 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة VETEJAR؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة VETEJAR: VAPOR Y ELECTRICIDAD EL TEJAR S.L..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.