BARRADOS

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Catalonia، إسبانيا. الإحداثيات: 42.7333، 0.7167.

الطاقة الكهرومائيةCataloniaإسبانيا

BARRADOS — محطة كهرباء بقدرة 15.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Catalonia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: ENDESA GENERACION S.A.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 16k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #640 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1956، وعمرها حوالي 70 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 11.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

15.9MW طاقة مركبة
15,918منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1956التدشين (~70 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006229.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBARRADOS WRI
الدولةإسبانيا · Catalonia WRI
الإحداثيات42.7333, 0.7167 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة15.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكENDESA GENERACION S.A. WRI
بدء التشغيل1956 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#640 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#110 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.29× · 55.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة15,918 محسوب
المناخ3.7°C · HDD 5,186 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 15.9 ميجاواط، BARRADOS هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا (55.2 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا

ALDEADAVILA II 2: 1,226 MW1kALDEADAVIL…JOSE M ORIOL GRUPO 4: 953 MW953JOSE M ORI…La Muela II Grupo 4: 882 MW882La Muela I…VILLARINO 4: 851 MW851VILLARINO 4LA MUELA CORTES 1: 634 MW634LA MUELA C…SAUCELLE II 1: 516 MW516SAUCELLE I…CEDILLO 3: 500 MW500CEDILLO 3San Esteban II Grupo 1: 438 MW438San Esteba…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENDESA GENERACION S.A.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 42.7°N.

3.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,186أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,068 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -3 °CFM: -1 °CMA: 0 °CAM: 5 °CMJ: 9 °CJJ: 13 °CJA: 14 °CAS: 10 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -2 °CD14 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 111% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 95/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
177 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #110 من أصل 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,680 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • VETEJAR · النفط · 12.9 MW · Catalonia
  • VIELHA 1 · الطاقة الكهرومائية · 21.9 MW · Catalonia
  • PONT DE REI 1 · الطاقة الكهرومائية · 46.1 MW · Catalonia
  • Saint-Aventin · الطاقة الكهرومائية · 1.7 MW · Midi-Pyrenees
  • Portillon (Le) · الطاقة الكهرومائية · 95 MW · Midi-Pyrenees
  • Fos · الطاقة الكهرومائية · 10.92 MW · Catalonia

الموقع

الإحداثيات 42.7333، 0.7167 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BARRADOS؟

BARRADOS — محطة كهرباء بقدرة 15.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Catalonia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1956.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BARRADOS بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 15,918 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة BARRADOS؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة BARRADOS: ENDESA GENERACION S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.