الرئيسية / آسيا / الهند / UMIAM I II &IV

UMIAM I II &IV

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Meghalaya، الهند. الإحداثيات: 25.6593، 91.9003.

الطاقة الكهرومائيةMeghalayaالهندكهرومائية بخزان

UMIAM I II &IV — محطة كهرباء بقدرة 96 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Meghalaya، الهند. المالك المذكور في البيانات: Meghalaya Power Generation CORP LTD (MePGCL) [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 250 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 72k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #895 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

96MW طاقة مركبة
250GWh مُبلَّغ عنه / سنة
71,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000477.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةUMIAM I II &IV WRI
الدولةالهند · Meghalaya WRI
الإحداثيات25.6593, 91.9003 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة96 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكMeghalaya Power Generation CORP LTD (MePGCL) [100%] WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة250 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#895 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#111 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.20× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة71,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ17.2°C · HDD 705 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 30/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 36 MW لـ Umiam I hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 96 ميجاواط، UMIAM I II &IV هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 252 GWh20142015: 298 GWh20152016: 261 GWh20162017: 344 GWh20172018: 250 GWh2018344 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Meghalaya Power Generation CORP LTD (MePGCL) [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 25.7°N.

17.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
705أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
425أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,423 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 11 °CJF: 12 °CFM: 16 °CMA: 19 °CAM: 20 °CMJ: 21 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 20 °CSO: 19 °CON: 15 °CND: 12 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 71% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
10.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
384 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #111 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 25.6593، 91.9003 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة UMIAM I II &IV؟

UMIAM I II &IV — محطة كهرباء بقدرة 96 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Meghalaya، الهند، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد UMIAM I II &IV من الكهرباء؟

تولّد UMIAM I II &IV نحو 250 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده UMIAM I II &IV بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 71,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة UMIAM I II &IV؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة UMIAM I II &IV: Meghalaya Power Generation CORP LTD (MePGCL) [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.