الرئيسية / آسيا / الهند / Chandrapur (Assam) power station

Chandrapur (Assam) power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Assam، الهند. الإحداثيات: 26.1926، 91.92.

الفحمAssamالهند

Chandrapur (Assam) power station — محطة كهرباء بقدرة 60 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Assam، الهند. المالك المذكور في البيانات: Assam Power Generation Corp Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 75k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1018 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1972، وعمرها حوالي 54 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

60MW طاقة مركبة
75,085منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1972التدشين (~54 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5023.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChandrapur (Assam) power station Climate TRACE
الدولةالهند · Assam Climate TRACE
الإحداثيات26.1926, 91.92 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة60 MW GEM wiki · 2026-07-05 · بيانات تاريخية لجميع الوحدات؛ لا توجد وحدات قيد التشغيل; القدرة التاريخية للمحطة
المالكAssam Power Generation Corp Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل1972 Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂262,800 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1018 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#642 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.06× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة75,085 محسوب
المناخ23.3°C · HDD 65 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM wiki · 2026-07-05 · بيانات تاريخية لجميع الوحدات؛ لا توجد وحدات قيد التشغيل; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 60 ميجاواط، Chandrapur (Assam) power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Assam Power Generation Corp Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 26.2°N.

23.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
65أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,012أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
213 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 16 °CJF: 18 °CFM: 22 °CMA: 24 °CAM: 26 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 25 °CON: 21 °CND: 18 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 97% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
11.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
396 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #642 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Naitor power station · الفحم · 1,320 MW · Assam
  • NEW UMTRU · الطاقة الكهرومائية · 40 MW · Meghalaya
  • UMTRU (NEW) · الطاقة الكهرومائية · 11.2 MW · Meghalaya
  • KYREDEMKULAI · الطاقة الكهرومائية · 60 MW · Meghalaya
  • UMIAM I II &IV · الطاقة الكهرومائية · 96 MW · Meghalaya
  • KARBI LANGPI · الطاقة الكهرومائية · 100 MW · Assam

الموقع

الإحداثيات 26.1926، 91.92 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Chandrapur (Assam) power station؟

Chandrapur (Assam) power station — محطة كهرباء بقدرة 60 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Assam، الهند، بدأ تشغيلها في 1972.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Chandrapur (Assam) power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 75,085 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Chandrapur (Assam) power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Chandrapur (Assam) power station: Assam Power Generation Corp Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.