Trevallyn

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tasmania، أستراليا. الإحداثيات: -41.4226، 147.1119.

الطاقة الكهرومائيةTasmaniaأسترالياكهرومائية جارية

Trevallyn — محطة كهرباء بقدرة 80 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tasmania، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Hydro-Electric Corporation (Tasmania). استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 353 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 101k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #215 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1955، وعمرها حوالي 71 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 4.3% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

80MW طاقة مركبة
353GWh مُبلَّغ عنه / سنة
100,971منازل مُزوَّدة بالطاقة
1955التدشين (~71 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000032.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTrevallyn WRI
الدولةأستراليا · Tasmania WRI
الإحداثيات-41.4226, 147.1119 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة80 MW GEM · 2026 · L100000600084; جزء من مجمع توليد
المالكHydro-Electric Corporation (Tasmania) WRI
بدء التشغيل1955 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة353 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#215 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#27 / 73 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.78× · 45 MW · n=73 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة100,971 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.1°C · HDD 2,171 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 103 MW لـ Trevallyn hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600084; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 80 ميجاواط، Trevallyn هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في أستراليا (45 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 524 GWh20132014: 536 GWh20142015: 349 GWh20152016: 381 GWh20162017: 440 GWh20172018: 353 GWh2018536 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Hydro-Electric Corporation (Tasmania). جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 41.4°S.

12.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,171أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
165 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 17 °CFM: 16 °CMA: 13 °CAM: 10 °CMJ: 8 °CJJ: 7 °CJA: 8 °CAS: 10 °CSO: 11 °CON: 13 °CND: 15 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 46/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
10.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
37 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #27 من أصل 73 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 73 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 8,878 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Remount · النفايات · 2.2 MW · Tasmania
  • Bell Bay (Bell Bay Three) · الغاز · 115 MW · Tasmania
  • Tamar Valley · الغاز · 390 MW · Tasmania
  • Poatina · الطاقة الكهرومائية · 100 MW · Tasmania
  • Tods Corner · الطاقة الكهرومائية · 1.7 MW · Tasmania
  • Devils Gate · الطاقة الكهرومائية · 60 MW · Tasmania

الموقع

الإحداثيات -41.4226، 147.1119 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Trevallyn؟

Trevallyn — محطة كهرباء بقدرة 80 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tasmania، أستراليا، بدأ تشغيلها في 1955.

كم تولّد Trevallyn من الكهرباء؟

تولّد Trevallyn نحو 353 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Trevallyn بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 100,971 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Trevallyn؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Trevallyn: Hydro-Electric Corporation (Tasmania).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.