Bell Bay (Bell Bay Three)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tasmania، أستراليا. الإحداثيات: -41.1429، 146.903.

الغازTasmaniaأستراليا

Bell Bay (Bell Bay Three) — محطة كهرباء بقدرة 115 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tasmania، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Aurora Energy Tamar Valley Pty Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 130k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #165 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

115MW طاقة مركبة
129,522منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000139.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBell Bay (Bell Bay Three) WRI
الدولةأستراليا · Tasmania WRI
الإحداثيات-41.1429, 146.903 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة115 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكAurora Energy Tamar Valley Pty Ltd WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂181,332 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#165 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#78 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.08× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة129,522 محسوب
المناخ12.6°C · HDD 1,978 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 115 ميجاواط، Bell Bay (Bell Bay Three) هي حوالي الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في أستراليا

Tomago Aluminium Smelter: 810 MW810Tomago Alu…Torrens Island B: 800 MW800Torrens Is…Marulan power station: 800 MW800Marulan po…Tallawarra: 796 MW796TallawarraKerrawary Power Station: 770 MW770Kerrawary …Callide Gas Peaker Power Plant: 750 MW750Callide Ga…Colongra: 724 MW724ColongraUranquinty: 664 MW664Uranquinty

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Aurora Energy Tamar Valley Pty Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 41.1°S.

12.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,978أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
75 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 17 °CFM: 16 °CMA: 13 °CAM: 11 °CMJ: 9 °CJJ: 8 °CJA: 9 °CAS: 10 °CSO: 12 °CON: 14 °CND: 15 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 20% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 43/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
9.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #78 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Tamar Valley · الغاز · 390 MW · Tasmania
  • Remount · النفايات · 2.2 MW · Tasmania
  • Trevallyn · الطاقة الكهرومائية · 80 MW · Tasmania
  • Paloona · الطاقة الكهرومائية · 32 MW · Tasmania
  • Devils Gate · الطاقة الكهرومائية · 60 MW · Tasmania
  • Cethana · الطاقة الكهرومائية · 100 MW · Tasmania

الموقع

الإحداثيات -41.1429، 146.903 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bell Bay (Bell Bay Three)؟

Bell Bay (Bell Bay Three) — محطة كهرباء بقدرة 115 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tasmania، أستراليا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bell Bay (Bell Bay Three) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 129,522 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Bell Bay (Bell Bay Three)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Bell Bay (Bell Bay Three): Aurora Energy Tamar Valley Pty Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.