الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / Sogama power station

Sogama power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Galicia، إسبانيا. الإحداثيات: 43.1703، -8.4402.

النفاياتGaliciaإسبانياCO₂ نموذجي

Sogama power station — محطة كهرباء بقدرة 71.7 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Galicia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: Sociedade Galega do Medio Ambiente SA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 99k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #172 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 20,993 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 4.9k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

71.7MW طاقة مركبة
98,700منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
20,993t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-291.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSogama power station Climate TRACE
الدولةإسبانيا · Galicia Climate TRACE
الإحداثيات43.1703, -8.4402 Climate TRACE
الوقودالنفايات Climate TRACE
MW طاقة مركبة71.7 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكSociedade Galega do Medio Ambiente SA Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂20,993 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#172 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.37× · 16.4 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة98,700 محسوب
المناخ12.5°C · HDD 2,004 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: facility name / public source type explicitly indicates waste-to-energy or municipal waste facility

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 71.7 ميجاواط، Sogama power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في إسبانيا (16.4 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~20,993 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

4.9kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
2.8kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
350kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في إسبانيا

Zabalgarbi power station: 96 MW96Zabalgarbi…FUENTE ALAMO III: 75 MW75FUENTE ALA…GRUPO TURBO-GENERADOR 2 TIRME-SON REUS: 75 MW75GRUPO TURB…Son Reus incineration power station: 73 MW73Son Reus i…Sogama power station: 72 MW72Sogama pow…PROCESOS ECOLOGICOS CARMONA 1: 45 MW45PROCESOS E…LA ALJORRA-CARTAGENA: 27 MW27LA ALJORRA…OLEXTRA: 17 MW17OLEXTRA

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sociedade Galega do Medio Ambiente SA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 43.2°N.

12.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,004أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
8أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
370 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 10 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 17 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 8 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 18% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 43/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
10.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
6 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 18 من محطات طاقة النفايات في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 18 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 628 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.1703، -8.4402 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sogama power station؟

Sogama power station — محطة كهرباء بقدرة 71.7 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Galicia، إسبانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sogama power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 98,700 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sogama power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sogama power station: Sociedade Galega do Medio Ambiente SA.

كم تنبعث Sogama power station من CO₂؟

لدى Sogama power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 20,993 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.