MEIRAMA GRUPO 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Galicia، إسبانيا. الإحداثيات: 43.1685، -8.4111.

الفحمGaliciaإسبانيامعلمات بخار دون حرجة

MEIRAMA GRUPO 1 — محطة كهرباء بقدرة 557.2 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Galicia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,477 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 708k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #54 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.3% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

557.2MW طاقة مركبة
2,477GWh مُبلَّغ عنه / سنة
707,628منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006671.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMEIRAMA GRUPO 1 WRI
الدولةإسبانيا · Galicia WRI
الإحداثيات43.1685, -8.4111 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة557.2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U. WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,477 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,476,700 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#54 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#9 / 24 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.08× · 515.6 MW · n=24 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة707,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.5°C · HDD 2,004 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 557.2 ميجاواط، MEIRAMA GRUPO 1 هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في إسبانيا (515.6 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 3,131 GWh20152016: 2,320 GWh20162017: 2,477 GWh20173k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 43.2°N.

12.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,004أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
8أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
370 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 10 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 17 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 8 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 18% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 43/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
10.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
6 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #9 من أصل 24 من محطات طاقة الفحم في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 24 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 12,360 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.1685، -8.4111 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MEIRAMA GRUPO 1؟

MEIRAMA GRUPO 1 — محطة كهرباء بقدرة 557.2 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Galicia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد MEIRAMA GRUPO 1 من الكهرباء؟

تولّد MEIRAMA GRUPO 1 نحو 2,477 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MEIRAMA GRUPO 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 707,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MEIRAMA GRUPO 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MEIRAMA GRUPO 1: GAS NATURAL FENOSA GENERACION S.L.U..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.