الرئيسية / آسيا / اليابان / Shin Sendai thermal power station

Shin Sendai thermal power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Miyagi، اليابان. الإحداثيات: 38.2763، 141.0408.

الغازMiyagiاليابانCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Shin Sendai thermal power station — محطة كهرباء بقدرة 1,046 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Miyagi، اليابان. المالك المذكور في البيانات: Tohoku Electric Power Co Inc. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #97 من بين 692 محطة طاقة في اليابان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,555,800 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 363k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 32.8% من كهرباء اليابان; متوسط الشبكة الوطنية 477 gCO₂/kWh (32.7% منخفض الكربون) (2025).

1,046MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,178,094منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,555,800t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5220.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةShin Sendai thermal power station Climate TRACE
الدولةاليابان · Miyagi Climate TRACE
الإحداثيات38.2763, 141.0408 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة1,046 MW GEM · 2026 · L100000405183; قدرة المحطة العاملة
المالكTohoku Electric Power Co Inc Climate TRACE
بدء التشغيل2015 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,555,800 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#97 / 692 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#29 / 66 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.23× · 847.4 MW · n=66 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,178,094 محسوب
المناخ12.1°C · HDD 2,504 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405183; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,046 ميجاواط، Shin Sendai thermal power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في اليابان (847.4 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,555,800 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

363kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
209kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
26 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في اليابان

Futtsu: 5,334 MW5kFuttsuHigashi Niigata: 4,810 MW5kHigashi Ni…Kawagoe: 4,802 MW5kKawagoeSodegaura: 3,600 MW4kSodegauraShin Nagoya: 3,058 MW3kShin NagoyaHimeji Daini: 2,919 MW3kHimeji Dai…Chiba: 2,880 MW3kChibaShin Oita: 2,295 MW2kShin Oita

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Tohoku Electric Power Co Inc. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 38.3°N.

12.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,504أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
373أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
13 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 18 °CJJ: 22 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 9 °CND: 4 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 2% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
22.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
61 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #29 من أصل 66 من محطات طاقة الغاز في اليابان من حيث القدرة.

لدى اليابان 66 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 74,949 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.2763، 141.0408 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Shin Sendai thermal power station؟

Shin Sendai thermal power station — محطة كهرباء بقدرة 1,046 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Miyagi، اليابان، بدأ تشغيلها في 2015.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Shin Sendai thermal power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,178,094 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Shin Sendai thermal power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Shin Sendai thermal power station: Tohoku Electric Power Co Inc.

كم تنبعث Shin Sendai thermal power station من CO₂؟

لدى Shin Sendai thermal power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,555,800 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.