الرئيسية / آسيا / اليابان / Kansai Sendai power station

Kansai Sendai power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Miyagi، اليابان. الإحداثيات: 38.2681، 141.0092.

الفحمMiyagiاليابانCO₂ نموذجي

Kansai Sendai power station — محطة كهرباء بقدرة 112 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Miyagi، اليابان. المالك المذكور في البيانات: Kansai Electric Power Co. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 140k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #231 من بين 692 محطة طاقة في اليابان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 416,020 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 97k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 32.1% من كهرباء اليابان; متوسط الشبكة الوطنية 477 gCO₂/kWh (32.7% منخفض الكربون) (2025).

112MW طاقة مركبة
140,160منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
416,020t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061348.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKansai Sendai power station WRI
الدولةاليابان · Miyagi WRI
الإحداثيات38.2681, 141.0092 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة112 MW GEM · 2026 · L100000102964; قدرة المحطة العاملة
المالكKansai Electric Power Co WRI
بدء التشغيل2017 WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂416,020 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#231 / 692 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#60 / 94 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.45× · 250 MW · n=94 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة140,160 محسوب
المناخ12.1°C · HDD 2,504 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102964; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 112 ميجاواط، Kansai Sendai power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في اليابان (250 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~416,020 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

97kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
56kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في اليابان

Hekinan power station: 4,100 MW4kHekinan po…J-POWER Tachibana-wan power station: 2,100 MW2kJ-POWER Ta…Haramachi power station: 2,000 MW2kHaramachi …Hitachinaka power station: 2,000 MW2kHitachinak…Matsuura power station: 2,000 MW2kMatsuura p…Shinchi power station: 2,000 MW2kShinchi po…Nakoso power station: 1,975 MW2kNakoso pow…Maizuru power station: 1,800 MW2kMaizuru po…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Kansai Electric Power Co. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 38.3°N.

12.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,504أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
373أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
13 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 18 °CJJ: 22 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 9 °CND: 4 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 2% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
22.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
61 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #60 من أصل 94 من محطات طاقة الفحم في اليابان من حيث القدرة.

لدى اليابان 94 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,431 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.2681، 141.0092 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kansai Sendai power station؟

Kansai Sendai power station — محطة كهرباء بقدرة 112 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Miyagi، اليابان، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kansai Sendai power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 140,160 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kansai Sendai power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kansai Sendai power station: Kansai Electric Power Co.

كم تنبعث Kansai Sendai power station من CO₂؟

لدى Kansai Sendai power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 416,020 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.