Shenzhen East

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 22.57، 114.44.

الغازGuangdongالصينCCGT · HRSGShanghai Electric: M701F, Mitsubishi Heavy Industries: M701FCO₂ نموذجي

Shenzhen East — محطة كهرباء بقدرة 1,050 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. المالك المذكور في البيانات: Shenzhen Energy Group Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #951 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 763,290 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 178k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

1,050MW طاقة مركبة
5وحدة (وحدات) HRSG
1,182,600منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
763,290t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061056.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةShenzhen East WRI
الدولةالصين · Guangdong WRI
الإحداثيات22.57, 114.44 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,050 MW GEM · 2026 · L100000405803; جزء من مجمع توليد
المالكShenzhen Energy Group Co Ltd WRI
بدء التشغيل2007 WRI
التقنيةCCGT · Shanghai Electric: M701F, Mitsubishi Heavy Industries: M701F · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂763,290 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#951 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#96 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.70× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,182,600 محسوب
المناخ21.9°C · HDD 250 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 2,390 MW لـ Shenzhen Energy East power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405803; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,050 ميجاواط، Shenzhen East هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG); Shanghai Electric: M701F, Mitsubishi Heavy Industries: M701F. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~763,290 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

178kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
102kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
13 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Shenzhen Energy Group Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.6°N.

21.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
250أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,697أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
105 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 16 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 90% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 17/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
13.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
44 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #96 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.57، 114.44 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Shenzhen East؟

Shenzhen East — محطة كهرباء بقدرة 1,050 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين، بدأ تشغيلها في 2007.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Shenzhen East بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,182,600 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Shenzhen East؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Shenzhen East: Shenzhen Energy Group Co Ltd.

كم تنبعث Shenzhen East من CO₂؟

لدى Shenzhen East انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 763,290 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.