Ling Ao

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 22.6، 114.55.

الطاقة النوويةGuangdongالصينM310مفاعل ماء مضغوط

Ling Ao — محطة كهرباء بقدرة 4,152 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Guangdong، الصين. المالك المذكور في البيانات: China General Nuclear Power Group (CGN). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 9.4 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #77 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2002، وعمرها حوالي 24 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 4.6% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

4,152MW طاقة مركبة
5مدة الإنشاء (1997→2002)
9,352,676منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2002التدشين (~24 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061023.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLing Ao WRI
الدولةالصين · Guangdong WRI
الإحداثيات22.6, 114.55 WRI
الوقودالطاقة النووية WRI
MW طاقة مركبة4,152 MW GEM · 2026 · L100000500317; قدرة المحطة العاملة
المالكChina General Nuclear Power Group (CGN) WRI
بدء التشغيل2002 WRI
التقنيةمفاعل ماء مضغوط WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#77 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#40 / 72 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.83× · 5,000 MW · n=72 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة9,352,676 محسوب
المناخ21.6°C · HDD 302 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000500317; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 4,152 ميجاواط، Ling Ao هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة النووية في الصين (5,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها مفاعل ماء مضغوط. تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة النووية في الصين

Bailong nuclear power plant: 8,100 MW8kBailong nu…Xudapu nuclear power plant: 7,548 MW8kXudapu nuc…Haixing nuclear power plant: 7,500 MW8kHaixing nu…Lianjiang nuclear power plant: 7,500 MW8kLianjiang …Nanyang nuclear power plant: 7,500 MW8kNanyang nu…Xiaomoshan nuclear power plant: 7,500 MW8kXiaomoshan…Lufeng nuclear power plant: 7,400 MW7kLufeng nuc…Jinqimen nuclear power plant: 7,200 MW7kJinqimen n…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China General Nuclear Power Group (CGN).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة النووية. هذه المنشأة تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.6°N.

21.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
302أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,621أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
187 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 21 °CAM: 25 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 16 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 88% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
13.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
44 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #40 من أصل 72 من محطات طاقة الطاقة النووية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 72 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 313,184 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.6، 114.55 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ling Ao؟

Ling Ao — محطة كهرباء بقدرة 4,152 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Guangdong، الصين، بدأ تشغيلها في 2002.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ling Ao بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 9,352,676 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ling Ao؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ling Ao: China General Nuclear Power Group (CGN).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.