الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Renaires power station

Renaires power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. الإحداثيات: 43.3609، 5.0171.

الغازProvence-Alpes-Cote d'AzurفرنساOCGTCO₂ نموذجي

Renaires power station — محطة كهرباء بقدرة 24.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 28k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #276 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2020، وعمرها حوالي 6 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 19,442 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 4.5k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.0% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

24.5MW طاقة مركبة
27,594منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
19,442t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2020التدشين (~6 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-171.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRenaires power station Climate TRACE
الدولةفرنسا · Provence-Alpes-Cote d'Azur Climate TRACE
الإحداثيات43.3609, 5.0171 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة24.5 MW GEM · 2026 · L100001007704; قدرة المحطة العاملة
بدء التشغيل2020 Climate TRACE
التقنيةOCGT Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂19,442 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#276 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#32 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.28× · 87.2 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة27,594 محسوب
المناخ15.1°C · HDD 1,545 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001007704; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24.5 ميجاواط، Renaires power station هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في فرنسا (87.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~19,442 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

4.5kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
2.6kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
324kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فرنسا

MARTIGUES PONTEAU: 998 MW998MARTIGUES …EMILE HUCHET: 826 MW826EMILE HUCH…DK6: 808 MW808DK6BOUCHAIN 7: 575 MW575BOUCHAIN 7COMBIGOLFE: 453 MW453COMBIGOLFEPont-sur-Sambre: 450 MW450Pont-sur-S…Landivisiau power station: 446 MW446Landivisia…BLENOD 5: 427 MW427BLENOD 5

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.4°N.

15.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,545أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
507أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
10 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 11 °CND: 8 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 37% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 35/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
16.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
19 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #32 من أصل 34 من محطات طاقة الغاز في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 34 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,707 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.3609، 5.0171 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Renaires power station؟

Renaires power station — محطة كهرباء بقدرة 24.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2020.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Renaires power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 27,594 منزل (تقديري).

كم تنبعث Renaires power station من CO₂؟

لدى Renaires power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 19,442 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.