الرئيسية / أوروبا / فرنسا / MARTIGUES PONTEAU

MARTIGUES PONTEAU

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. الإحداثيات: 43.3585، 5.0216.

الغازProvence-Alpes-Cote d'AzurفرنساCCGT · HRSGCO₂ مقاس

MARTIGUES PONTEAU — محطة كهرباء بقدرة 998 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Electricité de France SA [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,970 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #28 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 849,867 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 198k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.0% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

998MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
3,970GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,134,371منازل مُزوَّدة بالطاقة
849,867t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002743.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMARTIGUES PONTEAU WRI
الدولةفرنسا · Provence-Alpes-Cote d'Azur WRI
الإحداثيات43.3585, 5.0216 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة998 MW GEM · 2026 · L100000400102; قدرة المحطة العاملة
المالكElectricité de France SA [100%] WRI
بدء التشغيل2012 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,970 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂849,867 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#28 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة11.44× · 87.2 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,134,371 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ15.1°C · HDD 1,545 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400102; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 998 ميجاواط، MARTIGUES PONTEAU هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فرنسا (87.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

849,867 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

198kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
114kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
14 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 931 GWh20152016: 3,066 GWh20162017: 3,970 GWh20174k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Electricité de France SA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.4°N.

15.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,545أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
507أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
10 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 11 °CND: 8 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 37% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 35/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
16.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
19 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 34 من محطات طاقة الغاز في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 34 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,707 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.3585، 5.0216 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MARTIGUES PONTEAU؟

MARTIGUES PONTEAU — محطة كهرباء بقدرة 998 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2012.

كم تولّد MARTIGUES PONTEAU من الكهرباء؟

تولّد MARTIGUES PONTEAU نحو 3,970 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MARTIGUES PONTEAU بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,134,371 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MARTIGUES PONTEAU؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MARTIGUES PONTEAU: Electricité de France SA [100%].

كم تنبعث MARTIGUES PONTEAU من CO₂؟

أبلغت MARTIGUES PONTEAU عن نحو 849,867 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.