الرئيسية / آسيا / الهند / Raigarh Ind Power power station

Raigarh Ind Power power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند. الإحداثيات: 21.8718، 83.4973.

الفحمChhattisgarhالهندCO₂ نموذجي

Raigarh Ind Power power station — محطة كهرباء بقدرة 65 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Ind Power Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 81k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #984 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 369,150 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 86k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

65MW طاقة مركبة
81,342منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
369,150t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4862.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRaigarh Ind Power power station Climate TRACE
الدولةالهند · Chhattisgarh Climate TRACE
الإحداثيات21.8718, 83.4973 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة65 MW GEM · 2026 · L100000102167; قدرة المحطة العاملة
المالكInd Power Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2006 Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂369,150 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#984 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#628 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.07× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة81,342 محسوب
المناخ27.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102167; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 65 ميجاواط، Raigarh Ind Power power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~369,150 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

86kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
50kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.2 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ind Power Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.9°N.

27.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,286أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
211 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 21 °CJF: 23 °CFM: 28 °CMA: 32 °CAM: 35 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 27 °CON: 23 °CND: 20 °CD35 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
14.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
326 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #628 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.8718، 83.4973 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Raigarh Ind Power power station؟

Raigarh Ind Power power station — محطة كهرباء بقدرة 65 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Raigarh Ind Power power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 81,342 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Raigarh Ind Power power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Raigarh Ind Power power station: Ind Power Ltd.

كم تنبعث Raigarh Ind Power power station من CO₂؟

لدى Raigarh Ind Power power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 369,150 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.