TAMNAR TPP

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند. الإحداثيات: 22.0987، 83.4513.

الفحمChhattisgarhالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

TAMNAR TPP — محطة كهرباء بقدرة 2,400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Jindal Power Limited (Jindal Steel & Power). استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 6,661 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.9 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #92 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2014، وعمرها حوالي 12 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 24,249,000 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 5.7 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

2,400MW طاقة مركبة
6,661GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,903,114منازل مُزوَّدة بالطاقة
24,249,000t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2014التدشين (~12 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000441.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTAMNAR TPP WRI
الدولةالهند · Chhattisgarh WRI
الإحداثيات22.0987, 83.4513 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة2,400 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكJindal Power Limited (Jindal Steel & Power) WRI
بدء التشغيل2014 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة6,661 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂24,249,000 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#92 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#86 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.40× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,903,114 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ26.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 3,400 MW لـ Tamnar power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2,400 ميجاواط، TAMNAR TPP هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~24,249,000 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

5.7 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
3.3 مليوناستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
404 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 2,322 GWh20142015: 4,102 GWh20152016: 4,530 GWh20162017: 6,338 GWh20172018: 6,661 GWh20187k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Jindal Power Limited (Jindal Steel & Power).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 22.1°N.

26.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,028أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
343 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 22 °CFM: 27 °CMA: 32 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 20 °CD34 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
14.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
326 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #86 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.0987، 83.4513 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TAMNAR TPP؟

TAMNAR TPP — محطة كهرباء بقدرة 2,400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Chhattisgarh، الهند، بدأ تشغيلها في 2014.

كم تولّد TAMNAR TPP من الكهرباء؟

تولّد TAMNAR TPP نحو 6,661 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TAMNAR TPP بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,903,114 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TAMNAR TPP؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TAMNAR TPP: Jindal Power Limited (Jindal Steel & Power).

كم تنبعث TAMNAR TPP من CO₂؟

لدى TAMNAR TPP انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 24,249,000 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.