الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Provence power station

Provence power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Bouches-du-Rhône، فرنسا. الإحداثيات: 43.469475، 5.487544.

النفطBouches-du-Rhôneفرنساتوربين بخاريCO₂ مقاس

Provence power station — محطة كهرباء بقدرة 49 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Bouches-du-Rhône، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Energetický a průmyslový holding AS [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 37k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #173 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 37,385 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 8.7k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 1.8% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

49MW طاقة مركبة
36,792منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
37,385t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GOGPT_provence_france.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةProvence power station GEM-GOGPT
الدولةفرنسا · Bouches-du-Rhône GEM-GOGPT
الإحداثيات43.469475, 5.487544 GEM-GOGPT
الوقودالنفط GEM-GOGPT
MW طاقة مركبة49 MW GEM GOGPT; سجل المصدر
المالكEnergetický a průmyslový holding AS [100%] GEM-GOGPT
التقنيةتوربين بخاري GEM-GOGPT
انبعاثات CO₂37,385 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#173 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#12 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.37× · 133 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة36,792 محسوب
المناخ13.7°C · HDD 1,897 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GOGPT; الوقود: GEM GOGPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 49 ميجاواط، Provence power station هي أقل من الوسيط من محطات النفط في فرنسا (133 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

37,385 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

8.7kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
5.0kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
623kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في فرنسا

PORCHEVILLE: 2,300 MW2kPORCHEVILLECORDEMAIS: 1,370 MW1kCORDEMAISVaires power station: 600 MW600Vaires pow…BRENNILIS: 324 MW324BRENNILISARRIGHI: 254 MW254ARRIGHILucciana power station: 231 MW231Lucciana p…DIRINON: 184 MW184DIRINONTavaux Works power station: 141 MW141Tavaux Wor…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energetický a průmyslový holding AS [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.5°N.

13.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,897أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
336أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
326 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 7 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 7 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
16.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
34 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #12 من أصل 18 من محطات طاقة النفط في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 18 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • PROVENCE 5 · الفحم · 595 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Gardanne · الطاقة الشمسية · 10.1 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Meyreuil · الطاقة الشمسية · 1.1 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Fuveau · الطاقة الشمسية · 5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Marc-Jaumegarde · الطاقة الكهرومائية · 1.6 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Aix-en-Provence · الكتلة الحيوية · 4.2 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur

الموقع

الإحداثيات 43.469475، 5.487544 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Provence power station؟

Provence power station — محطة كهرباء بقدرة 49 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Bouches-du-Rhône، فرنسا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Provence power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 36,792 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Provence power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Provence power station: Energetický a průmyslový holding AS [100%].

كم تنبعث Provence power station من CO₂؟

أبلغت Provence power station عن نحو 37,385 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.