PROVENCE 5

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. الإحداثيات: 43.4672، 5.4875.

الفحمProvence-Alpes-Cote d'AzurفرنساCO₂ نموذجي

PROVENCE 5 — محطة كهرباء بقدرة 595 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Energetický a průmyslový holding AS. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,215 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 347k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #36 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 137,470 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 32k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.3% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

595MW طاقة مركبة
1,215GWh مُبلَّغ عنه / سنة
347,228منازل مُزوَّدة بالطاقة
137,470t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002760.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPROVENCE 5 WRI
الدولةفرنسا · Provence-Alpes-Cote d'Azur WRI
الإحداثيات43.4672, 5.4875 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة595 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEnergetický a průmyslový holding AS WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,215 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂137,470 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#36 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 14 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.10× · 540 MW · n=14 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة347,228 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.7°C · HDD 1,897 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 595 ميجاواط، PROVENCE 5 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في فرنسا (540 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~137,470 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

32kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
18kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 1,473 GWh20162017: 1,215 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energetický a průmyslový holding AS.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.5°N.

13.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,897أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
336أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
326 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 7 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 7 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
16.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
34 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 14 من محطات طاقة الفحم في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 14 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,595 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Provence power station · النفط · 49 MW · Bouches-du-Rhône
  • Gardanne · الطاقة الشمسية · 10.1 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Meyreuil · الطاقة الشمسية · 1.1 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Fuveau · الطاقة الشمسية · 5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Marc-Jaumegarde · الطاقة الكهرومائية · 1.6 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Aix-en-Provence · الكتلة الحيوية · 4.2 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur

الموقع

الإحداثيات 43.4672، 5.4875 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PROVENCE 5؟

PROVENCE 5 — محطة كهرباء بقدرة 595 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا.

كم تولّد PROVENCE 5 من الكهرباء؟

تولّد PROVENCE 5 نحو 1,215 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PROVENCE 5 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 347,228 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PROVENCE 5؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PROVENCE 5: Energetický a průmyslový holding AS.

كم تنبعث PROVENCE 5 من CO₂؟

لدى PROVENCE 5 انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 137,470 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.