Ostrołęka A

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Masovian Voivodeship، بولندا. الإحداثيات: 53.1019، 21.6053.

الفحمMasovian Voivodeshipبولندا

Ostrołęka A — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Masovian Voivodeship، بولندا. المالك المذكور في البيانات: ENERGA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 94k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #111 من بين 244 محطة طاقة في بولندا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 50.4% من كهرباء بولندا; متوسط الشبكة الوطنية 589 gCO₂/kWh (31.5% منخفض الكربون) (2025).

75MW طاقة مركبة
93,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061531.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةOstrołęka A WRI
الدولةبولندا · Masovian Voivodeship WRI
الإحداثيات53.1019, 21.6053 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة75 MW GEM · 2026 · L100000103234; جزء من مجمع توليد
المالكENERGA WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂328,500 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#111 / 244 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#63 / 91 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.50× · 150 MW · n=91 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة93,857 محسوب
المناخ7.6°C · HDD 3,775 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 681 MW لـ Ostrołęka power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103234; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 75 ميجاواط، Ostrołęka A هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في بولندا (150 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في بولندا

Bełchatów: 5,030 MW5kBełchatówKozienice: 3,994 MW4kKozieniceTurów: 1,948 MW2kTurówDolna Odra: 1,830 MW2kDolna OdraRybnik: 1,720 MW2kRybnikOpalenie power station: 1,660 MW2kOpalenie p…Połaniec: 1,657 MW2kPołaniecPulawy power station (Vattenfall): 1,620 MW2kPulawy pow…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENERGA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 53.1°N.

7.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,775أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
16أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
107 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 13 °CSO: 8 °CON: 2 °CND: -2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 54% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 81/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
22.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
191 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #63 من أصل 91 من محطات طاقة الفحم في بولندا من حيث القدرة.

لدى بولندا 91 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 44,220 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Ostrołęka B · الفحم · 690 MW · Masovian Voivodeship
  • FF Zagroby-Zakrzewo · الطاقة الشمسية · 1 MW · Podlasie
  • FF Kolno · الطاقة الشمسية · 2 MW · Podlasie
  • Dębe · الطاقة الكهرومائية · 21 MW · Masovian Voivodeship
  • FW Rajgród · طاقة الرياح · 25 MW · Podlasie
  • EC Żerań · الفحم · 386 MW · Masovian Voivodeship

الموقع

الإحداثيات 53.1019، 21.6053 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ostrołęka A؟

Ostrołęka A — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Masovian Voivodeship، بولندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ostrołęka A بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 93,857 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ostrołęka A؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ostrołęka A: ENERGA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.