O10

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 51.0695، 6.8467.

أخرىNorth Rhine-WestphaliaألمانياCO₂ مقاس

O10 — محطة كهرباء بقدرة 94.2 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Ineos Manufacturing Deutschland GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 71k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #263 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 500,433 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 117k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

94.2MW طاقة مركبة
70,730منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
500,433t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005985.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةO10 WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات51.0695, 6.8467 WRI
الوقودأخرى WRI
MW طاقة مركبة94.2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكIneos Manufacturing Deutschland GmbH WRI
انبعاثات CO₂500,433 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#263 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 12 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.68× · 56 MW · n=12 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة70,730 محسوب
المناخ10.7°C · HDD 2,705 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 94.2 ميجاواط، O10 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات أخرى في ألمانيا (56 ميجاواط). تحول هذه المنشأة مصدر الطاقة الخاص بها إلى كهرباء للشبكة؛ تحدد طاقتها ونوع الوقود وموقعها دورها في مزيج الطاقة الوطني.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

500,433 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

117kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
67kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
8.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات أخرى في ألمانيا

Kraftwerk Salzgitter: 288 MW288Kraftwerk …HOECHST BUSINESS PARK: 200 MW200HOECHST BU…IKW: 101 MW101IKWO10: 94 MW94O10GichtNatural Gaskraftwerk Dillingen: 85 MW85GichtNatur…Kraftwerk Nord: 56 MW56Kraftwerk …Oxea GmbH: 38 MW38Oxea GmbHEBS-Heizkraftwerk: 24 MW24EBS-Heizkr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ineos Manufacturing Deutschland GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: أخرى. هذه المنشأة تولّد الكهرباء للشبكة. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.1°N.

10.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,705أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
46أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
59 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 7 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 10% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 55/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
15.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
163 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 12 من محطات طاقة أخرى في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 12 من محطات طاقة أخرى في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 958 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.0695، 6.8467 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة O10؟

O10 — محطة كهرباء بقدرة 94.2 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده O10 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 70,730 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة O10؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة O10: Ineos Manufacturing Deutschland GmbH.

كم تنبعث O10 من CO₂؟

أبلغت O10 عن نحو 500,433 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.