الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Niederaussem power station

Niederaussem power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 50.993، 6.6685.

الفحمNorth Rhine-Westphaliaألمانيامعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Niederaussem power station — محطة كهرباء بقدرة 3,430 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: RWE Power AG. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 23,579 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 6.7 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1979، وعمرها حوالي 47 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 13,310,981 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 3.1 مليون سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

3,430MW طاقة مركبة
23,579GWh مُبلَّغ عنه / سنة
6,736,942منازل مُزوَّدة بالطاقة
13,310,981t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1979التدشين (~47 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005979.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNiederaussem power station WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات50.993, 6.6685 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة3,430 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكRWE Power AG WRI
بدء التشغيل1979 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة23,579 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂13,310,981 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة11.58× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة6,736,942 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.2°C · HDD 2,829 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 2,278 MW لـ Niederaussem power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 3,430 ميجاواط، Niederaussem power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

13,310,981 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.1 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.8 مليوناستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
222 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 23,529 GWh20152016: 21,202 GWh20162017: 23,579 GWh201724k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: RWE Power AG. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.0°N.

10.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,829أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
13أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
93 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 15% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 58/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
153 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.993، 6.6685 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Niederaussem power station؟

Niederaussem power station — محطة كهرباء بقدرة 3,430 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1979.

كم تولّد Niederaussem power station من الكهرباء؟

تولّد Niederaussem power station نحو 23,579 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Niederaussem power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 6,736,942 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Niederaussem power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Niederaussem power station: RWE Power AG.

كم تنبعث Niederaussem power station من CO₂؟

أبلغت Niederaussem power station عن نحو 13,310,981 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.