الرئيسية / آسيا / الهند / NEYVELI TPS EXP -II

NEYVELI TPS EXP -II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند. الإحداثيات: 11.5534، 79.4408.

الفحمTamil Naduالهند

NEYVELI TPS EXP -II — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,638 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 468k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #539 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

500MW طاقة مركبة
1,638GWh مُبلَّغ عنه / سنة
468,028منازل مُزوَّدة بالطاقة
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000300.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNEYVELI TPS EXP -II WRI
الدولةالهند · Tamil Nadu WRI
الإحداثيات11.5534, 79.4408 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة500 MW GEM · 2026 · L100000102567; جزء من مجمع توليد
بدء التشغيل2013 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,638 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,638,100 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#539 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#468 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.50× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة468,028 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ28.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 52/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 250 MW لـ Neyveli Zero power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102567; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 500 ميجاواط، NEYVELI TPS EXP -II هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 125 GWh20142015: 661 GWh20152016: 1,128 GWh20162017: 1,687 GWh20172018: 1,638 GWh20182k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 11.6°N.

28.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,803أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
11 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 32 °CMJ: 32 °CJJ: 30 °CJA: 30 °CAS: 29 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 25 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
52/100مؤشر الشدة البيئية
7.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #468 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 11.5534، 79.4408 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة NEYVELI TPS EXP -II؟

NEYVELI TPS EXP -II — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند، بدأ تشغيلها في 2013.

كم تولّد NEYVELI TPS EXP -II من الكهرباء؟

تولّد NEYVELI TPS EXP -II نحو 1,638 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده NEYVELI TPS EXP -II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 468,028 منزل.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.