الرئيسية / آسيا / الهند / NEYVELI FST EXT

NEYVELI FST EXT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند. الإحداثيات: 11.5887، 79.4611.

الفحمTamil Naduالهندمعلمات بخار دون حرجة

NEYVELI FST EXT — محطة كهرباء بقدرة 420 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند. المالك المذكور في البيانات: NLC India Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,707 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 774k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #586 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2002، وعمرها حوالي 24 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

420MW طاقة مركبة
2,707GWh مُبلَّغ عنه / سنة
773,514منازل مُزوَّدة بالطاقة
2002التدشين (~24 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000297.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNEYVELI FST EXT WRI
الدولةالهند · Tamil Nadu WRI
الإحداثيات11.5887, 79.4611 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة420 MW GEM · 2026 · L100000102566; جزء من مجمع توليد
المالكNLC India Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2002 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,707 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,707,300 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#586 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#497 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.42× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة773,514 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ28.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 52/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102566; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 420 ميجاواط، NEYVELI FST EXT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 3,107 GWh20142015: 3,000 GWh20152016: 3,055 GWh20162017: 2,973 GWh20172018: 2,707 GWh20183k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NLC India Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 11.6°N.

28.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,800أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 32 °CMJ: 32 °CJJ: 30 °CJA: 30 °CAS: 29 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 25 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
52/100مؤشر الشدة البيئية
7.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #497 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 11.5887، 79.4611 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة NEYVELI FST EXT؟

NEYVELI FST EXT — محطة كهرباء بقدرة 420 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Tamil Nadu، الهند، بدأ تشغيلها في 2002.

كم تولّد NEYVELI FST EXT من الكهرباء؟

تولّد NEYVELI FST EXT نحو 2,707 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده NEYVELI FST EXT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 773,514 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة NEYVELI FST EXT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة NEYVELI FST EXT: NLC India Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.