الرئيسية / أوروبا / فنلندا / Naantali G1 2 ja 3

Naantali G1 2 ja 3

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Varsinais-Suomi، فنلندا. الإحداثيات: 60.459، 22.0545.

الغازVarsinais-SuomiفنلنداCO₂ مقاس

Naantali G1 2 ja 3 — محطة كهرباء بقدرة 290 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Varsinais-Suomi، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Turun Seudun Energiantuotanto Oy. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 327k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #10 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 154,720 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 36k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 1.2% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

290MW طاقة مركبة
326,622منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
154,720t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002466.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNaantali G1 2 ja 3 WRI
الدولةفنلندا · Varsinais-Suomi WRI
الإحداثيات60.459, 22.0545 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة290 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكTurun Seudun Energiantuotanto Oy WRI
انبعاثات CO₂154,720 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#10 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 20 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.40× · 120.6 MW · n=20 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة326,622 محسوب
المناخ5.4°C · HDD 4,574 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 290 ميجاواط، Naantali G1 2 ja 3 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فنلندا (120.6 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

154,720 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

36kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
21kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.6 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فنلندا

Vuosaari B: 485 MW485Vuosaari BNaantali G1 2 ja 3: 290 MW290Naantali …Naistenlahti 2: 191 MW191Naistenlah…Martinlaakso: 172 MW172Martinlaak…Vuosaari A: 163 MW163Vuosaari APorvoo Refinery power station: 152 MW152Porvoo Ref…Lielahti: 142 MW142LielahtiKirkniemi: 128 MW128Kirkniemi

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Turun Seudun Energiantuotanto Oy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.5°N.

5.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,574أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -5 °CFM: -2 °CMA: 3 °CAM: 10 °CMJ: 14 °CJJ: 17 °CJA: 16 °CAS: 11 °CSO: 6 °CON: 2 °CND: -2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 86% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 91/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
21.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
28 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 20 من محطات طاقة الغاز في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 20 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,246 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 60.459، 22.0545 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Naantali G1 2 ja 3؟

Naantali G1 2 ja 3 — محطة كهرباء بقدرة 290 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Varsinais-Suomi، فنلندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Naantali G1 2 ja 3 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 326,622 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Naantali G1 2 ja 3؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Naantali G1 2 ja 3: Turun Seudun Energiantuotanto Oy.

كم تنبعث Naantali G1 2 ja 3 من CO₂؟

أبلغت Naantali G1 2 ja 3 عن نحو 154,720 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.