الرئيسية / أوروبا / فنلندا / Naantali CHP power station

Naantali CHP power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Finland Proper، فنلندا. الإحداثيات: 60.451، 22.0517.

الفحمFinland Properفنلندامعلمات بخار دون حرجة

Naantali CHP power station — محطة كهرباء بقدرة 511 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Finland Proper، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Turun Seudun Energiantuotanto Oy [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 639k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #7 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1960، وعمرها حوالي 66 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.2% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

511MW طاقة مركبة
639,480منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1960التدشين (~66 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_naantalichp_finla.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNaantali CHP power station GEM-coal
الدولةفنلندا · Finland Proper GEM-coal
الإحداثيات60.451, 22.0517 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة511 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكTurun Seudun Energiantuotanto Oy [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1960 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,238,180 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#7 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 13 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.22× · 230 MW · n=13 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة639,480 محسوب
المناخ5.4°C · HDD 4,574 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 511 ميجاواط، Naantali CHP power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في فنلندا (230 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في فنلندا

Inkoo power station: 1,000 MW1kInkoo powe…Vuosaari power station: 648 MW648Vuosaari p…Meri-Pori: 614 MW614Meri-PoriNaantali CHP power station: 511 MW511Naantali C…Suomenoja power station: 279 MW279Suomenoja …Kristiina power station: 242 MW242Kristiina …Vaskiluoto 2: 230 MW230Vaskiluoto…Hanasaari B: 212 MW212Hanasaari B

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Turun Seudun Energiantuotanto Oy [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.5°N.

5.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,574أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -5 °CFM: -2 °CMA: 3 °CAM: 10 °CMJ: 14 °CJJ: 17 °CJA: 16 °CAS: 11 °CSO: 6 °CON: 2 °CND: -2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 86% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 91/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
21.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
28 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 13 من محطات طاقة الفحم في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 13 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 4,217 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 60.451، 22.0517 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Naantali CHP power station؟

Naantali CHP power station — محطة كهرباء بقدرة 511 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Finland Proper، فنلندا، بدأ تشغيلها في 1960.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Naantali CHP power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 639,480 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Naantali CHP power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Naantali CHP power station: Turun Seudun Energiantuotanto Oy [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.