MORDI PLANT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند. الإحداثيات: 23.5496، 74.4072.

الفحمRajasthanالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

MORDI PLANT — محطة كهرباء بقدرة 46 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند. المالك المذكور في البيانات: Rswm Rswm ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 58k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1174 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 261,230 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 61k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

46MW طاقة مركبة
57,565منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
261,230t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019893.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMORDI PLANT WRI
الدولةالهند · Rajasthan WRI
الإحداثيات23.5496, 74.4072 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة46 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكRswm Rswm ltd WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂261,230 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1174 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#656 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.05× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة57,565 محسوب
المناخ26.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 46 ميجاواط، MORDI PLANT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~261,230 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

61kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
35kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.4 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Rswm Rswm ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 23.5°N.

26.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,067أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
302 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 22 °CFM: 27 °CMA: 31 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 27 °CON: 24 °CND: 21 °CD34 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
14.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
333 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #656 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.5496، 74.4072 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MORDI PLANT؟

MORDI PLANT — محطة كهرباء بقدرة 46 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MORDI PLANT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 57,565 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MORDI PLANT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MORDI PLANT: Rswm Rswm ltd.

كم تنبعث MORDI PLANT من CO₂؟

لدى MORDI PLANT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 261,230 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.