الرئيسية / آسيا / الهند / Devgarh Wind Farm

Devgarh Wind Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Rajasthan، الهند. الإحداثيات: 23.964، 74.6215.

طاقة الرياحRajasthanالهندموقع بري

Devgarh Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 37.5 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Rajasthan، الهند. المالك المذكور في البيانات: ReNew Power [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 32k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1240 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 5.0% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

37.5MW طاقة مركبة
31,911منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1026089.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDevgarh Wind Farm WRI
الدولةالهند · Rajasthan WRI
الإحداثيات23.964, 74.6215 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة37.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكReNew Power [100%] WRI
بدء التشغيل2015 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1240 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#33 / 108 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.56× · 24 MW · n=108 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة31,911 محسوب
المناخ25.8°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 51 MW لـ Devgarh wind farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 37.5 ميجاواط، Devgarh Wind Farm هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في الهند (24 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في الهند

Thimmapuram Wind Farm: 200 MW200Thimmapura…Bera Wind Farm: 150 MW150Bera Wind …NuPower Tirunelveli Wind Farm: 150 MW150NuPower Ti…Andrha Lake Wind Farm: 114 MW114Andrha Lak…ONGC Jerat Wind Farm: 102 MW102ONGC Jerat…Ingaleshwar Wind Farm: 101 MW101Ingaleshwa…Satara Wind Farm: 100 MW100Satara Win…Tadas wind farm: 100 MW100Tadas wind…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ReNew Power [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 24.0°N.

25.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,865أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
449 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 21 °CFM: 26 °CMA: 31 °CAM: 33 °CMJ: 32 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 26 °CSO: 26 °CON: 23 °CND: 20 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
15.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
387 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #33 من أصل 108 من محطات طاقة طاقة الرياح في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 108 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,647 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.964، 74.6215 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Devgarh Wind Farm؟

Devgarh Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 37.5 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Rajasthan، الهند، بدأ تشغيلها في 2015.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Devgarh Wind Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 31,911 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Devgarh Wind Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Devgarh Wind Farm: ReNew Power [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.