الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / MAHON 10 BURMEISTER N 2

MAHON 10 BURMEISTER N 2

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا. الإحداثيات: 39.8964، 4.2597.

النفطBalearic IslandsإسبانياOCGT

MAHON 10 BURMEISTER N 2 — محطة كهرباء بقدرة 195.2 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 147k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #100 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل النفط نحو 3.5% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

195.2MW طاقة مركبة
146,567منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006655.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMAHON 10 BURMEISTER N 2 WRI
الدولةإسبانيا · Balearic Islands WRI
الإحداثيات39.8964, 4.2597 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة195.2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U WRI
بدء التشغيل1991 WRI
التقنيةOCGT WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂384,739 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#100 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 33 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.90× · 67.3 MW · n=33 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة146,567 محسوب
المناخ16.8°C · HDD 1,073 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 195.2 ميجاواط، MAHON 10 BURMEISTER N 2 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في إسبانيا (67.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في إسبانيا

CT SANTURCE 2: 897 MW897CT SANTURC…Granadilla power station: 749 MW749Granadilla…BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1): 697 MW697BARRANCO D…GRANADILLA 1 GAS 1: 693 MW693GRANADILLA…SON REUS 3 TURBINA DE GAS N 3: 564 MW564SON REUS 3…CT ESCOMBRERAS 5: 537 MW537CT ESCOMBR…JINAMAR 10 GAS 2: 234 MW234JINAMAR 10…MAHON 10 BURMEISTER N 2: 195 MW195MAHON 10 …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 39.9°N.

16.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,073أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
646أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
57 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 11 °CJF: 11 °CFM: 12 °CMA: 14 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 25 °CAS: 22 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 12 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 56% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 27/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
14.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
16 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 33 من محطات طاقة النفط في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 33 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 6,078 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.8964، 4.2597 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MAHON 10 BURMEISTER N 2؟

MAHON 10 BURMEISTER N 2 — محطة كهرباء بقدرة 195.2 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1991.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MAHON 10 BURMEISTER N 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 146,567 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MAHON 10 BURMEISTER N 2؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MAHON 10 BURMEISTER N 2: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.