الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / ALCUDIA 1 GRUPO N 1

ALCUDIA 1 GRUPO N 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا. الإحداثيات: 39.8106، 3.0913.

الفحمBalearic IslandsإسبانياCO₂ نموذجي

ALCUDIA 1 GRUPO N 1 — محطة كهرباء بقدرة 533.8 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 668k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #57 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1981، وعمرها حوالي 45 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 646,810 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 151k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.3% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

533.8MW طاقة مركبة
668,012منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
646,810t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1981التدشين (~45 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006172.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةALCUDIA 1 GRUPO N 1 WRI
الدولةإسبانيا · Balearic Islands WRI
الإحداثيات39.8106, 3.0913 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة533.8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U WRI
بدء التشغيل1981 WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂646,810 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#57 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#11 / 24 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.04× · 515.6 MW · n=24 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة668,012 محسوب
المناخ16.1°C · HDD 1,230 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 533.8 ميجاواط، ALCUDIA 1 GRUPO N 1 هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في إسبانيا (515.6 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~646,810 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

151kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
87kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
11 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في إسبانيا

As Pontes power station: 1,468 MW1kAs Pontes …LITORAL DE ALMERIA GR 2: 1,120 MW1kLITORAL DE…TERUEL GR 3: 1,056 MW1kTERUEL GR 3COMPOSTILLA II GR 5: 1,005 MW1kCOMPOSTILL…ABONO 2: 878 MW878ABONO 2La Robla Fenosa power station: 655 MW655La Robla F…LA ROBLA GRUPO 2: 619 MW619LA ROBLA G…LOS BARRIOS: 570 MW570LOS BARRIOS

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 39.8°N.

16.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,230أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
553أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
122 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 10 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 22 °CSO: 18 °CON: 14 °CND: 11 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 50% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 29/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
14.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
15 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #11 من أصل 24 من محطات طاقة الفحم في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 24 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 12,360 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.8106، 3.0913 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة ALCUDIA 1 GRUPO N 1؟

ALCUDIA 1 GRUPO N 1 — محطة كهرباء بقدرة 533.8 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Balearic Islands، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1981.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده ALCUDIA 1 GRUPO N 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 668,012 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة ALCUDIA 1 GRUPO N 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة ALCUDIA 1 GRUPO N 1: GAS Y ELECTRICIDAD GENERACION S.A.U.

كم تنبعث ALCUDIA 1 GRUPO N 1 من CO₂؟

لدى ALCUDIA 1 GRUPO N 1 انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 646,810 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.