LUDWIGSHAFEN NORD

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا. الإحداثيات: 49.5229، 8.4193.

الغازRheinland-PfalzألمانياCO₂ نموذجي

LUDWIGSHAFEN NORD — محطة كهرباء بقدرة 112 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 126k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #231 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 292,080 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 68k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.5% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

112MW طاقة مركبة
126,144منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
292,080t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-32.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLUDWIGSHAFEN NORD Climate TRACE
الدولةألمانيا · Rheinland-Pfalz Climate TRACE
الإحداثيات49.5229, 8.4193 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة112 MW GEM · 2026 · L100000400211; جزء من مجمع توليد

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂292,080 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#231 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#79 / 241 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.12× · 52.9 MW · n=241 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة126,144 محسوب
المناخ10.7°C · HDD 2,743 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400211; الوقود: GEM wiki · جدول وحدات التوليد

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 112 ميجاواط، LUDWIGSHAFEN NORD هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في ألمانيا (52.9 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~292,080 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

68kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
39kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في ألمانيا

Gersteinwerk: 2,004 MW2kGersteinwe…Emsland: 1,837 MW2kEmslandGemeinschaftskraftwerk Irsching: 1,391 MW1kGemeinscha…Knapsack Natural Gas I: 1,252 MW1kKnapsack N…Gundelfingen Reserve power station: 1,200 MW1kGundelfing…RWE Burghausen power station: 950 MW950RWE Burgha…Bexbach-C power station: 900 MW900Bexbach-C …Leipheim power station: 869 MW869Leipheim p…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.5°N.

10.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,743أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
114أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
103 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 3 °CFM: 7 °CMA: 10 °CAM: 15 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 6 °CND: 3 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 56/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
382 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #79 من أصل 241 من محطات طاقة الغاز في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 241 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,245 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.5229، 8.4193 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة LUDWIGSHAFEN NORD؟

LUDWIGSHAFEN NORD — محطة كهرباء بقدرة 112 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده LUDWIGSHAFEN NORD بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 126,144 منزل (تقديري).

كم تنبعث LUDWIGSHAFEN NORD من CO₂؟

لدى LUDWIGSHAFEN NORD انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 292,080 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.