الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Mannheim Biomass power station

Mannheim Biomass power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا. الإحداثيات: 49.524، 8.451.

الكتلة الحيويةBaden-Wuerttembergألمانيا

Mannheim Biomass power station — محطة كهرباء بقدرة 20 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: MVV Energie AG. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 28k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #586 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 10.1% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

20MW طاقة مركبة
27,531منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-126.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMannheim Biomass power station Climate TRACE
الدولةألمانيا · Baden-Wuerttemberg Climate TRACE
الإحداثيات49.524, 8.451 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة20 MW GEM · 2026 · L100000408814; جزء من مجمع توليد
المالكMVV Energie AG Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#586 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#34 / 73 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.02× · 19.7 MW · n=73 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة27,531 محسوب
المناخ10.7°C · HDD 2,743 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408814; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 20 ميجاواط، Mannheim Biomass power station هي حوالي الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في ألمانيا (19.7 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في ألمانيا

Zolling power station: 528 MW528Zolling po…Stendal Mill power station: 140 MW140Stendal Mi…Zellstoff Stendal GmbH: 139 MW139Zellstoff …Stora Enso Maxau: 78 MW78Stora Enso…Oberhausen Niederrhein power station: 75 MW75Oberhausen…EVI Abfallverwertung power station: 70 MW70EVI Abfall…MVA Heringen power station: 64 MW64MVA Hering…SCA Mannheim: 59 MW59SCA Mannhe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: MVV Energie AG.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.5°N.

10.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,743أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
114أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
103 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 3 °CFM: 7 °CMA: 10 °CAM: 15 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 6 °CND: 3 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 56/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
382 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #34 من أصل 73 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 73 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,477 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.524، 8.451 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mannheim Biomass power station؟

Mannheim Biomass power station — محطة كهرباء بقدرة 20 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Baden-Wuerttemberg، ألمانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mannheim Biomass power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 27,531 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mannheim Biomass power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mannheim Biomass power station: MVV Energie AG.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.