Loviisa Y1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uusimaa، فنلندا. الإحداثيات: 60.3708، 26.3468.

الطاقة النوويةUusimaaفنلنداVVER V-213مفاعل ماء مضغوط

Loviisa Y1 — محطة كهرباء بقدرة 992 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uusimaa، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Fortum Power & Heat Power. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 8,171 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.3 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #4 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1977، وعمرها حوالي 49 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 39.9% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

992MW طاقة مركبة
6مدة الإنشاء (1971→1977)
8,171GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,334,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
1977التدشين (~49 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002445.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLoviisa Y1 WRI
الدولةفنلندا · Uusimaa WRI
الإحداثيات60.3708, 26.3468 WRI
الوقودالطاقة النووية WRI
MW طاقة مركبة992 MW GEM · 2026 · L100000500194; جزء من مجمع توليد
المالكFortum Power & Heat Power WRI
بدء التشغيل1977 WRI
التقنيةمفاعل ماء مضغوط WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة8,171 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 3 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,334,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ4.6°C · HDD 4,868 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000500194; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها مفاعل ماء مضغوط. تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 7,948 GWh20152016: 7,915 GWh20162017: 8,171 GWh20178k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Fortum Power & Heat Power.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة النووية. هذه المنشأة تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.4°N.

4.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,868أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
10 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -7 °CFM: -3 °CMA: 3 °CAM: 10 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -4 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 98% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 93/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
23.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
29 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 3 من محطات طاقة الطاقة النووية في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 3 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,922 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 60.3708، 26.3468 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Loviisa Y1؟

Loviisa Y1 — محطة كهرباء بقدرة 992 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uusimaa، فنلندا، بدأ تشغيلها في 1977.

كم تولّد Loviisa Y1 من الكهرباء؟

تولّد Loviisa Y1 نحو 8,171 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Loviisa Y1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,334,542 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Loviisa Y1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Loviisa Y1: Fortum Power & Heat Power.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.