Ahvenkoski

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kymenlaakso، فنلندا. الإحداثيات: 60.5، 26.5.

الطاقة الكهرومائيةKymenlaaksoفنلندا

Ahvenkoski — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kymenlaakso، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Oy Mankala Ab. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 184 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 52k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #106 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 15.1% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

24MW طاقة مركبة
184GWh مُبلَّغ عنه / سنة
52,457منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002305.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةAhvenkoski WRI
الدولةفنلندا · Kymenlaakso WRI
الإحداثيات60.5, 26.5 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة24 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكOy Mankala Ab WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة184 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#106 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#32 / 95 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.82× · 8.5 MW · n=95 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة52,457 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ4.5°C · HDD 4,890 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24 ميجاواط، Ahvenkoski هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في فنلندا (8.5 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 179 GWh20152016: 155 GWh20162017: 184 GWh2017184 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Oy Mankala Ab.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.5°N.

4.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,890أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
6 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -7 °CFM: -3 °CMA: 2 °CAM: 9 °CMJ: 14 °CJJ: 17 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -4 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 93/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
23.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
29 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #32 من أصل 95 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 95 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,386 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Loviisa kt · أخرى · 40 MW · Uusimaa
  • Loviisa Y1 · الطاقة النووية · 992 MW · Uusimaa
  • Kotka · الكتلة الحيوية · 72 MW · Kymenlaakso
  • Mussalo power station · الفحم · 80 MW ·
  • Inkeroinen ve · الطاقة الكهرومائية · 17 MW · Kymenlaakso
  • Summa tv · طاقة الرياح · 12 MW · Kymenlaakso

الموقع

الإحداثيات 60.5، 26.5 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ahvenkoski؟

Ahvenkoski — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kymenlaakso، فنلندا.

كم تولّد Ahvenkoski من الكهرباء؟

تولّد Ahvenkoski نحو 184 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ahvenkoski بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 52,457 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ahvenkoski؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ahvenkoski: Oy Mankala Ab.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.