LA MUELA CORTES 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا. الإحداثيات: 39.2628، -0.9192.

الطاقة الكهرومائيةValenciaإسبانياكهرومائية بخزان

LA MUELA CORTES 1 — محطة كهرباء بقدرة 634 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA GENERACION S.A.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,774 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 507k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #50 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1989، وعمرها حوالي 37 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 11.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

634MW طاقة مركبة
1,774GWh مُبلَّغ عنه / سنة
507,000منازل مُزوَّدة بالطاقة
1989التدشين (~37 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006586.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLA MUELA CORTES 1 WRI
الدولةإسبانيا · Valencia WRI
الإحداثيات39.2628, -0.9192 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة634 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكIBERDROLA GENERACION S.A. WRI
بدء التشغيل1989 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,774 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#50 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة11.49× · 55.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة507,000 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.8°C · HDD 1,950 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 634 ميجاواط، LA MUELA CORTES 1 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا (55.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 2,350 GWh20162017: 1,774 GWh20172k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA GENERACION S.A.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 39.3°N.

13.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,950أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
445أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
652 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 7 °CFM: 9 °CMA: 11 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 7 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 21% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 42/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
17.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
72 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,680 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.2628، -0.9192 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة LA MUELA CORTES 1؟

LA MUELA CORTES 1 — محطة كهرباء بقدرة 634 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1989.

كم تولّد LA MUELA CORTES 1 من الكهرباء؟

تولّد LA MUELA CORTES 1 نحو 1,774 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده LA MUELA CORTES 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 507,000 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة LA MUELA CORTES 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة LA MUELA CORTES 1: IBERDROLA GENERACION S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.