الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / C.H. MILLARES II GRUPO 1

C.H. MILLARES II GRUPO 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا. الإحداثيات: 39.25، -0.7667.

الطاقة الكهرومائيةValenciaإسبانيا

C.H. MILLARES II GRUPO 1 — محطة كهرباء بقدرة 70.2 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA GENERACION S.A.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 70k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #174 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2003، وعمرها حوالي 23 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 11.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

70.2MW طاقة مركبة
70,280منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2003التدشين (~23 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006280.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةC.H. MILLARES II GRUPO 1 WRI
الدولةإسبانيا · Valencia WRI
الإحداثيات39.25, -0.7667 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة70.2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكIBERDROLA GENERACION S.A. WRI
بدء التشغيل2003 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#174 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#49 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.27× · 55.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة70,280 محسوب
المناخ15.0°C · HDD 1,620 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 70.2 ميجاواط، C.H. MILLARES II GRUPO 1 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا (55.2 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا

ALDEADAVILA II 2: 1,226 MW1kALDEADAVIL…JOSE M ORIOL GRUPO 4: 953 MW953JOSE M ORI…La Muela II Grupo 4: 882 MW882La Muela I…VILLARINO 4: 851 MW851VILLARINO 4LA MUELA CORTES 1: 634 MW634LA MUELA C…SAUCELLE II 1: 516 MW516SAUCELLE I…CEDILLO 3: 500 MW500CEDILLO 3San Esteban II Grupo 1: 438 MW438San Esteba…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA GENERACION S.A.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 39.2°N.

15.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,620أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
542أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
460 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 9 °CFM: 11 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 16 °CON: 11 °CND: 8 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 34% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 36/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
16.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
82 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #49 من أصل 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,680 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • LA MUELA CORTES 1 · الطاقة الكهرومائية · 634 MW · Valencia
  • JOSE M ORIOL GRUPO 4 · الطاقة الكهرومائية · 953.3 MW · Valencia
  • La Muela II Grupo 4 · الطاقة الكهرومائية · 882 MW · Valencia
  • COFRENTES 1 · الطاقة الكهرومائية · 120.5 MW · Valencia
  • CN COFRENTES · الطاقة النووية · 1,102 MW · Valencia
  • MONTIJA · طاقة الرياح · 30.8 MW · Valencia

الموقع

الإحداثيات 39.25، -0.7667 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة C.H. MILLARES II GRUPO 1؟

C.H. MILLARES II GRUPO 1 — محطة كهرباء بقدرة 70.2 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valencia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2003.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده C.H. MILLARES II GRUPO 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 70,280 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة C.H. MILLARES II GRUPO 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة C.H. MILLARES II GRUPO 1: IBERDROLA GENERACION S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.