KW Walsum

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 51.5267، 6.7187.

الفحمNorth Rhine-Westphaliaألمانيامعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

KW Walsum — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Steag GmbH. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,430 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 980k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #31 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1959، وعمرها حوالي 67 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,244,432 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 290k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

1,200MW طاقة مركبة
3,430GWh مُبلَّغ عنه / سنة
979,971منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,244,432t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1959التدشين (~67 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005916.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKW Walsum WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات51.5267, 6.7187 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,200 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSteag GmbH WRI
بدء التشغيل1959 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,430 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,244,432 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#31 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#14 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.05× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة979,971 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.8°C · HDD 2,669 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,200 ميجاواط، KW Walsum هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,244,432 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

290kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
167kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
21 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 5,452 GWh20162017: 3,430 GWh20175k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Steag GmbH. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.5°N.

10.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,669أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
56أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
34 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 7 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 4 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 9% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 54/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
15.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #14 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.5267، 6.7187 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة KW Walsum؟

KW Walsum — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1959.

كم تولّد KW Walsum من الكهرباء؟

تولّد KW Walsum نحو 3,430 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده KW Walsum بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 979,971 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة KW Walsum؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة KW Walsum: Steag GmbH.

كم تنبعث KW Walsum من CO₂؟

أبلغت KW Walsum عن نحو 1,244,432 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.