Kraftwerk Bexbach

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saarland، ألمانيا. الإحداثيات: 49.3635، 7.2371.

الفحمSaarlandألمانياCO₂ نموذجي

Kraftwerk Bexbach — محطة كهرباء بقدرة 721 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saarland، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: STEAG GmbH. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 4,096 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #67 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1983، وعمرها حوالي 43 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 278,456 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 65k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

721MW طاقة مركبة
4,096GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,170,200منازل مُزوَّدة بالطاقة
278,456t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1983التدشين (~43 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005877.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKraftwerk Bexbach WRI
الدولةألمانيا · Saarland WRI
الإحداثيات49.3635, 7.2371 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة721 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSTEAG GmbH WRI
بدء التشغيل1983 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة4,096 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂278,456 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#67 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#36 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.43× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,170,200 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.1°C · HDD 3,223 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 721 ميجاواط، Kraftwerk Bexbach هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~278,456 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

65kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
37kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.6 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: STEAG GmbH. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.4°N.

9.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,223أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
288 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 31% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 69/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
16.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
350 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #36 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.3635، 7.2371 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kraftwerk Bexbach؟

Kraftwerk Bexbach — محطة كهرباء بقدرة 721 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saarland، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1983.

كم تولّد Kraftwerk Bexbach من الكهرباء؟

تولّد Kraftwerk Bexbach نحو 4,096 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kraftwerk Bexbach بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,170,200 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kraftwerk Bexbach؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kraftwerk Bexbach: STEAG GmbH.

كم تنبعث Kraftwerk Bexbach من CO₂؟

لدى Kraftwerk Bexbach انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 278,456 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.