Kauttua

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Satakunta، فنلندا. الإحداثيات: 61.1، 22.1667.

الكتلة الحيويةSatakuntaفنلنداCO₂ مقاس

Kauttua — محطة كهرباء بقدرة 19 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Satakunta، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Adven Oy. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 26k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #113 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,974 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 460 سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 12.6% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

19MW طاقة مركبة
26,154منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,974t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002384.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKauttua WRI
الدولةفنلندا · Satakunta WRI
الإحداثيات61.1, 22.1667 WRI
الوقودالكتلة الحيوية WRI
MW طاقة مركبة19 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكAdven Oy WRI
انبعاثات CO₂1,974 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#113 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#29 / 39 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.48× · 39.3 MW · n=39 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة26,154 محسوب
المناخ4.6°C · HDD 4,882 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 19 ميجاواط، Kauttua هي أقل من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في فنلندا (39.3 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,974 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

460سيارات ركاب مقودة لمدة عام
265استهلاك الطاقة السنوي للمنازل
33kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في فنلندا

Toppila 1 ja 2: 195 MW195Toppila 1 …Haapavesi: 154 MW154HaapavesiLappeenranta Kaukaan tehdas: 119 MW119Lappeenran…Haapaniemi: 118 MW118HaapaniemiPietarsaari (Wisapower Oy): 116 MW116Pietarsaar…Oulu: 105 MW105OuluUimaharju 2 + 1 vp/lv: 105 MW105Uimaharju …Veitsiluoto: 90 MW90Veitsiluoto

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Adven Oy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 61.1°N.

4.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,882أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
52 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -6 °CFM: -2 °CMA: 2 °CAM: 9 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -3 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 93/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
22.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
51 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #29 من أصل 39 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 39 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,180 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Kolsi · الطاقة الكهرومائية · 45 MW · Satakunta
  • Harjavalta · النفط · 6.3 MW · Satakunta
  • Harjavalta · الطاقة الكهرومائية · 72 MW · Satakunta
  • Huittinen Pahkionvuori tv · طاقة الرياح · 3.6 MW · Satakunta
  • Rauma · الكتلة الحيوية · 71.5 MW · Satakunta
  • Rauma · الكتلة الحيوية · 75 MW · Satakunta

الموقع

الإحداثيات 61.1، 22.1667 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kauttua؟

Kauttua — محطة كهرباء بقدرة 19 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Satakunta، فنلندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kauttua بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 26,154 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kauttua؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kauttua: Adven Oy.

كم تنبعث Kauttua من CO₂؟

أبلغت Kauttua عن نحو 1,974 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.