Harjavalta

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Satakunta، فنلندا. الإحداثيات: 61.3167، 22.1333.

النفطSatakuntaفنلنداCO₂ مقاس

Harjavalta — محطة كهرباء بقدرة 6.3 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Satakunta، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Suomen Teollisuuden Energiapalvelut - STEP Oy. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 4.7k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #144 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 13,993 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 3.3k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 2.3% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

6.3MW طاقة مركبة
4,730منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
13,993t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002330.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHarjavalta WRI
الدولةفنلندا · Satakunta WRI
الإحداثيات61.3167, 22.1333 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة6.3 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSuomen Teollisuuden Energiapalvelut - STEP Oy WRI
انبعاثات CO₂13,993 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#144 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 17 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.12× · 52 MW · n=17 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة4,730 محسوب
المناخ4.4°C · HDD 4,952 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 6.3 ميجاواط، Harjavalta هي أقل من الوسيط من محطات النفط في فنلندا (52 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

13,993 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.3kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.9kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
233kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في فنلندا

Forssa kt: 320 MW320Forssa ktHuutokoski kt: 180 MW180Huutokoski…Huutokoski power station: 180 MW180Huutokoski…Vaskiluotos power station: 162 MW162Vaskiluoto…Kellosaari: 120 MW120KellosaariOlkiluoto Reserve power station: 100 MW100Olkiluoto …Porvoo: 76 MW76PorvooKristiina Reserve power station: 60 MW60Kristiina …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Suomen Teollisuuden Energiapalvelut - STEP Oy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 61.3°N.

4.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,952أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
51 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -6 °CFM: -2 °CMA: 3 °CAM: 9 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 14 °CAS: 9 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -4 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 101% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 94/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
22.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
47 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 17 من محطات طاقة النفط في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 17 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,442 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Harjavalta · الطاقة الكهرومائية · 72 MW · Satakunta
  • Kolsi · الطاقة الكهرومائية · 45 MW · Satakunta
  • Kauttua · الكتلة الحيوية · 19 MW · Satakunta
  • Pori · الكتلة الحيوية · 81.4 MW · Satakunta
  • Tahkoluoto Offshore tv · طاقة الرياح · 2.3 MW · Satakunta
  • Tahkoluoto tv · طاقة الرياح · 3 MW · Satakunta

الموقع

الإحداثيات 61.3167، 22.1333 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Harjavalta؟

Harjavalta — محطة كهرباء بقدرة 6.3 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Satakunta، فنلندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Harjavalta بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 4,730 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Harjavalta؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Harjavalta: Suomen Teollisuuden Energiapalvelut - STEP Oy.

كم تنبعث Harjavalta من CO₂؟

أبلغت Harjavalta عن نحو 13,993 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.