Karratha

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا. الإحداثيات: -20.752152، 116.837896.

الغازWestern AustraliaأسترالياOCGTCO₂ نموذجي

Karratha — محطة كهرباء بقدرة 86 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: ATCO Power. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 79 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 23k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #200 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 88,624 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 21k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

86MW طاقة مركبة
79GWh مُبلَّغ عنه / سنة
22,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
88,624t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000189.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKarratha WRI
الدولةأستراليا · Western Australia WRI
الإحداثيات-20.752152, 116.837896 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة86 MW GEM · 2026 · L100000408959; قدرة المحطة العاملة
المالكATCO Power WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةOCGT WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة79 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂88,624 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#200 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#86 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.81× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة22,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 62/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408959; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 86 ميجاواط، Karratha هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~88,624 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

21kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
12kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 494 GWh20132014: 446 GWh20142015: 474 GWh20152016: 452 GWh20162017: 346 GWh20172018: 79 GWh2018494 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ATCO Power.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 20.8°S.

27.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,374أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
61 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 33 °CJF: 32 °CFM: 32 °CMA: 29 °CAM: 24 °CMJ: 21 °CJJ: 20 °CJA: 22 °CAS: 24 °CSO: 28 °CON: 30 °CND: 32 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
62/100مؤشر الشدة البيئية
12.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
42 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #86 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -20.752152، 116.837896 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Karratha؟

Karratha — محطة كهرباء بقدرة 86 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم تولّد Karratha من الكهرباء؟

تولّد Karratha نحو 79 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Karratha بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 22,542 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Karratha؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Karratha: ATCO Power.

كم تنبعث Karratha من CO₂؟

لدى Karratha انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 88,624 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.